Интересные факты, Beheaded биография

Beheaded

Other, Death Metal

Добавить в избранное

Полная биография Beheaded, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

«Beheaded» — мальтийская брутал-дэт-метал-группа из Фгуры, созданная в 1991 году.

Является первой и наиболее известной мальтийской дэт-метал-группой. Лауреаты премии «Malta Music Awards 2012».

Группа была создана в 1991 году вокалистом Марселом Скалпелло (мальт. Marcel Scalpello), гитаристом Дэвидом Бугея (мальт. David Bugeja) и барабанщиком Крисом Бринкатом (мальт. Chris Brincat). Первый релиз — демозапись «Souldead» — был выпущен через несколько лет после формирования группы, и спустя некоторое время демо привлекло внимание руководства шведского лейбла «X-Treme Records», в сотрудничестве с которым группа выпускает дебютный альбом «Perpetual Mockery» (1998). Альбом оказался провальным, однако в то же время группе удаётся отправиться в совместное турне по Европе вместе с рядом других исполнителей тяжёлого метала. Последующие релизы группы, в частности, мини-альбом «Resurgence of Oblivion» (2000) и альбом «Recounts of Disembodiment» (2002), записывались уже в несколько ином, менее атмосферном стиле; они были сдержанно восприняты музыкальными критиками.

В 2000-х годах «Beheaded» принимали участие на различных метал-фестивалях в США и Германии, а в 2013 году музыканты участвовали в гастрольном туре по Европе. В 2012 году становились лауреатами местной музыкальной премии «Malta Music Awards» в номинации «Лучшая метал-группа».

Состав коллектива достаточно часто менялся; в конечном счёте, в «Beheaded» не осталось ни одного участника из первоначального состава. В настоящий момент в группу входят вокалист Фрэнк Каллея (мальт. Frank Calleja), гитаристы Омар Грек (мальт. Omar Grech) и Симоне Бриго (итал. Simone Brigo), бас-гитарист и вокалист Дэвид Качия (мальт. David Cachia) и барабанщик Давиде Биллия (итал. Davide Billia).

Читать больше >

Группы похожие на Beheaded

Интересные факты из биографии Beheaded!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Beheaded, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список