Интересные факты, Classified биография

Classified

Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография Classified, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Classified — Luke Boyd (Люк Бойд) родился 13 Декабря 1977 года, сценическое имя Classified. Канадский хип хопер, продюсер из Энфилда (Enfield) провинция Nova Scotia.

Luke Boyd MC из маленького городка Enfield с населением чуть более трех тысяч жителей, в морской провинции Nova Scotia. Первый свой альбом 'Time’s Up, Kid' он записал в 1995-м году на собственном лейбле Half Life Records, именно с этого альбома берут отсчет восемь долгих лет не легкого труда самостоятельной раскрутки.

Он восемь лет записывался как независимый хип хопер, успев за этот период издать собственными силами восемь альбомов и ЕРишек. Все изменилось в 2003-м, с выходом девятого альбома 'Trial & Error', после записи которого он подписал контракт с URBNET Records имеющей штаб-квартиру в Торонто, на тот момент интересы этого лейбла защищал EMI Music Canada. К записи альбома были привлечены Eternia и DL Incognito, а также ветеран Канадского рэпа Maestro. По итогам 2004-го 'Trial & Error' стал одним из наиболее продаваемых хип хоп альбомов Канады.

2003—2004, этот год Classified посвящяет раскрутке альбома 'Trial & Error' сняв два видео к синглам «Just the Way It Is» и «Unexpected», а также для записи своего следующего альбома начинает сотрудничество с Royce da 5'9" из Shady Records, принадлежащей такому монстру как Universal Music Group. Как раз тогда о нём заговорили как о самом сильном Канадском хип хопере Атлантического побережья.

Десятый по счету альбом 'Boy-Cott-In the Industry' (2005) окончательно закрепил статус Classified как одного из лидеров Канадской хип хоп культуры, в записи приняли участие: Trent James, Royce Da 5’9", Jay Bizzy, J-Bru, A-Wall, Spesh K, а также Mic Boyd и Kid Vishis. На данный момент альбом считается самым успешным в карьере Люка. Синглы «The Maritimes», «5th Element» и «No Mistakes» надолго осели в Top 20 hits на MuchMusic и MTV Canada на протяжении года! Так же, уже тогда попал в топы новый сингл «Find Out» который выполнял рекламную функцию нового альбома. Плюc видео к синглу «No Mistakes», плотно атаковавшее ротацию всех музыкальных каналов, забрало награду MMVA (MuchMusic Video Awards) за лучшее рэп видео. Ещё альбом 'Boy-Cott-In the Industry' удостоился номинации премии Juno Award за лучший рэп альбом года.

В 2006-м выходит альбом 'Hitch Hikin' Music', альбом получился более зрелый, да и Люк повзрослел со времени своих предыдущих релизов, это хорошо стало заметно по первым новым синглам попавшим в топы в период с 2006-2007-й: «Fall From Paradise», «All About U»… Альбом был записан в сотрудничестве с Jay Bizzy, Mic Boyd, Jordan Croucher, Preacher K, White Mic…, а сингл «Find Out» из этого альбома получил награду East Coast Music Award 2007 в номинации лучший рэп/хип хоп сингл. Так же альбом опять номинировался на Juno Award, опять таки за лучший рэп альбом года.

Вначале 2009-го года выстреливает новый сингл «Anybody Listening» стартуя с 52-го места в Canadian Hot 100. Сразу после этого выходит новый, тринадцатый альбом — 'Self Explanatory'. Альбом получает высокие оценки критиков и берет старт с 25-го места в Canadian Albums Chart, в этот чарт Classified попадает впервые. В том же 2009-м на MuchMusic Video Awards Люк получает награду «лучшее хип хоп видео года» за «Anybody Listening».

Но наиболее громкий успех постиг Classified в начале 2010-го года с выходом сингла «Oh…Canada», сразу взлетевшего на 14-тую позицию Canadian Hot 100 и ставшего платиновым в Канаде по версии ассоциации CRIA. так же этот сингл удостоился трех премий Juno Award 2010, и одной победы в 2011-м тоже на Juno Award.

22-го марта 2011-го года выходит четырнадцатый альбом 'Handshakes and Middle Fingers', первый сингл из альбома «That Ain’t Classy» берет старт с 45-го места в Canadian Hot 100, сам же альбом занимает 7-ю позицию в Canadian Albums Chart, что делает его наивысшим чартовым достижением в истории Classified.

В начале 2013-го года, Classified заканчивает работу над своим юбилейным - 15-тым по счету альбомом - 'Classified'. 22-го Января, на музыкальных прилавках Канады и США альбом появился в свободной продаже взяв старт с 1-й позиции Canadian Albums Chart, позже он достигнет золотого статуса. С выходом этой работы Люк попал на вершину Канадского хип хопа - добившись абсолютного признания.

Читать больше >

Группы похожие на Classified

Интересные факты из биографии Classified!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Classified, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список