Интересные факты, The Pogues биография

The Pogues

Folk Rock

Добавить в избранное

Полная биография The Pogues, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

The Pogues — англо-ирландская фолк-панк-группа, образованная в 1982 году в Лондоне Шейном Макгоуэном и ставшая известной во второй половине 1980-х годов — прежде всего благодаря альбомам Rum Sodomy & the Lash (1985, #13 UK), If I Should Fall from Grace with God (1988, #3 UK) и Peace and Love (1989, #5 UK).

The Pogues, продемонстрировав (согласно Allmusic), «что дух панк-рока может жить и в ирландской народной музыке» (и использовав в своих аранжировках вистл, банджо, аккордеон, мандолину — инструменты, ассоциирующиеся с традиционным кельтским фольклором), стали «одной из самых радикальных групп середины 80-х годов».

The Pogues были основаны в 1982 году, в лондонском районе Кингс Кросс. Первоначальное название группы «pogue mahone» является англицизацией ирландского выражения póg mo thóin, переводящегося: «поцелуй меня в зад».

В 1991 году Макгоуэн вышел из состава из-за проблем со здоровьем; роль фронтмена взяли на себя — сначала Джо Страммер, затем Спайдер Стэйси, но в 1996 году группа окончательно распалась.

В 2001 году состоялось воссоединение, после которого The Pogues время от времени продолжают собираться для отдельных концертов. В 2005 году группа перевыпустила свой классический трек 1987 года «Fairytale of New York» и накануне Рождества 2005 года поднялась с ним до 4-го места в Британии.

Читать больше >

Группы похожие на The Pogues

Интересные факты из биографии The Pogues!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Pogues, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список