Интересные факты, Karmin биография

Karmin

Dance, Club, House, Other

Добавить в избранное

Полная биография Karmin, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Karmin — американский музыкальный поп-дуэт, основанный Эми Рене Хайдеманн (родилась 29 апреля 1986 г.) и Ником Луисом Нунаном (родился 27 апреля 1986 г.) в 2010 году.

Название «Karmin» происходит от латинского слова «carmen», что означает «песня», со слегка измененным написанием. Название стало созвучно со словом «карма». Karmin — это столкновение классического рока, джаза, и популярной музыки.

Хайдеманн и Нунан познакомились в музыкальном колледже Беркли, который они окончили в 2008 году. До этого Эми окончила среднюю школу города Сьюард (Seward) штат Небраска, Ник среднюю школу города Олд Таун (Old Town) штата Мэн, где он был членом джаз-группы.

Дуэт наиболее известен за их кавер-версии на такие известные песни, как Look at Me Now, Super Bass, and Party Rock Anthem. Их собственная песня Take It Away была использована в качестве песни Финала НБА 2011 года. В мае 2010 года они выпустили свой первый мини-альбом Inside Out. Дуэт завоевал большую популярность в Интернете благодаря дневному ток-шоу на Youtube(количество просмотров достигло более 250 млн.) и сервису Reddit, которому они очень благодарны до сих пор. 2 июня 2011 года дуэт объявил о подписании контракта со звукозаписывающей компанией; хотя об этом не было сказано открыто, но предполагается, что контракт подписан с Epic Records. В мае 2012, состоялся релиз их дебютного мини-альбома «Hello», в рамках которого вышли такие треки как «Brokenhearted» и «Hello», получившие смешанные отзывы. Brokenhearted, попала в 20-ку чарта Billboard Hot 100 в Соединённых Штатах и топ-10 в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, в то же время «Hello» заняла первую строчку в чарте Billboard Hot Dance Club Songs в США. В марте 2014 года Karmin выпустили свой первый полноценный альбом — Pulses. Трек «Acapella» с которого, сразу попал в топ-10 чартов Австралии и Новой Зеландии, а в США получил статус золотого хита. В середине 2014 они покинули Epic Records и стали издаваться самостоятельно. Релиз их второго альбома Leo Rising запланирован на осень 2015.

Журнал Rolling Stone объявил Эми победительницей в своем независимом конкурсе на звание «Women Who Rock».

Читать больше >

Группы похожие на Karmin

Интересные факты из биографии Karmin!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Karmin, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список