Интересные факты, Sunn O))) биография

Sunn O)))

Музыка из фильма Предел контроля

Добавить в избранное

Полная биография Sunn O))), факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Sunn O))) (произносится «сан») — американская дроун-дум-метал-группа. Коллектив состоит из Стивена О’Мелли и Грега Андерсона.

Группа Sunn O))) и их предшественница Earth считаются двумя самыми значимыми группами в этом стиле.

Группа исполняет чрезвычайно медленную и тяжёлую музыку со специальным образом настроенными гитарами с использованием фидбэка и другими эффектами.

В записи отдельных альбомов принимали участие такие именитые музыканты, как Attila Csihar (Mayhem, Plasma pool, Aborym, Keep of Kalessin, Limbonic art), G. Stuart Dahlquist (Burning witch), Joe Preston (Earth, Melvins), Runhild Gammelsaeter (Khlyst, Thor’s hammer), Julian Cope (Brain donor), John Wiese (Bastard noise), Oren Ambarchi, Steve Moore (Earth), Atsuo (Boris), Wata (Boris), Takeshi (Boris), Masami Akita (Merzbow), Malefic (Xasthur), Jef Whitehead (Leviathan, Lurker of Chalice).

Читать больше >

Группы похожие на Sunn O)))

Интересные факты из биографии Sunn O)))!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Sunn O))), то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список