Интересные факты, London After Midnight биография

London After Midnight

Gothic Rock

Добавить в избранное

Полная биография London After Midnight, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

London After Midnight (LAM) — американская рок-группа, основанная музыкантом и автором песен Шоном Бреннаном в 1990 году. Проект существует и по сей день.

Названием группа обязана немому фильму 1927 года «Лондон после полуночи». В качестве логотипа Шон Бреннан изначально использовал изображённое в типичном для коллективов дэт-рока стиле название группы, где буква t была выполнена в виде кельтского креста, однако позже, с постепенным изменением музыкального направления, отказался от этой эмблемы.

Бреннан выступает за защиту прав человека и животных (являясь веганом), энвайронментализм, отсутствие контроля СМИ правительством и крупным бизнесом, прогрессивную, левую и либеральную политику. Для того, чтобы быть услышанным, Шон использует официальный сайт и форум группы, где он сам нередко появляется, а также тексты «London After Midnight». В таких альбомах как «Selected Scenes from the End of the World», «Oddities», и «Psycho Magnet», в основном использовались намёки и двусмысленные высказывания, но позднее текст стал более открытым. В последнем альбоме «Violent Acts of Beauty» уклон направлен в сторону политики и протеста: осуждаются действия правительства США, а также нынешняя молодёжь и общество в целом. После выхода нового альбома Шон Бреннан создал видеоряд, который проигрывается во время концертов.

London After Midnight формировался на протяжении 1989 года в Лос-Анджелесе. Дебют группы состоялся в готик-рок клубе «Helter Skelter». В ранние годы в LAM было много разных музыкантов, которые появлялись только на живых выступлениях. Из них долгое время с группой провел лишь клавишник Тамлин.

Фактически ни один из этих людей не принимал участия в создании музыки. Исключение составил только Тамлин, записавший по просьбе Бреннана инструментальную композицию «Ice», которая вошла в альбом «Oddities» 1998 года. Кроме этого, Тамлин создал ещё одну композицию, названную «Perversion», и позднее записанную на демо-кассету «Ruins» в 1993 г.

После того, как группа получила признание в определенных кругах, выпустив демо-альбом, вышел в свет первый полноценный альбом под названием «Selected Scenes from the End of the World» (1992). В этом же году в группу, на смену старому басисту, Робу Подзунасу, пришёл новый — Майкл Ареклетт. Как и Тамлин, Майкл Ареклетт стал постоянно появляться на концертах. Примерно в тот же период пришёл барабанщик Дуглас Авери, встав на замену Йену Хаасу. Эдди Хокинс был частью основного состава и был сменён в 1990 г.

Многие позиционируют группу как представителей второй волны готик-рока, некоторые критики писали, что LAM возродили темную сцену начала 90-х. Группа имеет фанатов по всему миру, многие из которых являются готами.

Также Бреннан указывает на то, что основная часть групп, называющих себя готическими, являются лишь копиями других групп, и не имеют оригинальности. Он утверждает, что LAM, в отличие от таких групп, обладает индивидуальностью, и не вписывается в рамки каких-либо стилей.

В группе было немало участников, которые появлялись на концертах, но никогда не было постоянного состава. Шон Бреннан самостоятельно пишет всю музыку, сочиняет песни, и записывает их.

Читать больше >

Группы похожие на London After Midnight

Интересные факты из биографии London After Midnight!

Если вы считаете себя настоящим фанатом London After Midnight, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список