Интересные факты, Abney Park биография

Abney Park

Neizvesten, Darkwave

Добавить в избранное

Полная биография Abney Park, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Abney Park (Эбни Парк) — индастриал-группа, основана в Сиэтле, США в 1997. В своём творчестве использует элементы стимпанка, электроники и народной музыки разных стран мира. Выступает в Северной Америке, участвовала в таких фестивалях, как: Dragon*Con, Saturnilla, Utah Dark Arts, Bats Day, Convergence, и Mask and Veil.

Группа основана Робертом Брауном в 1997. В 1998 они выпустили свой первый альбом «Abney Park», и в 1999 «Return to the Fire». Треки с этих двух альбомов, и несколько новых сформировали третий релиз, названный «Cemetery Number 1». В ранние годы своего существования они как в музыке так и во внешнем виде придерживались готического стиля.

В 2005 группа выпустила альбом «Taxidermy», который содержал несколько их старых песен, три концертных записи и две кавер-версии. Так же они сменили свой внешний вид, от готического к стимпанку. В 2006 они выпустили «The Death of Tragedy». После этого последовала резкая смена состава, из группы ушли Трэйси Немет, Кристоф Немет и Робер Хазельтон, они были заменены Магдален Вин, Жан-Полем Мейденом и Натаниэлем Джонстоном. Очень скоро из группы ушёл Жан-Поль, на его место был взят Дениэл С. Также частью их преобразования стало создание себе вымышленных биографий и истории группы, Эбни Парк стали называть себя командой дирижабля «Офелия». Весной 2008 года, Магдалина Вин покинула группу и была заменена на Финн Вон Кларе. В том же году они выпустили «Lost Horisons», их первый стимпанк-тематический альбом. Финн ушла из группы летом 2009 года. Джоди Эллен присоединилась к группе в том же году и сыграла её первый концерт на Dragon * Con 2009. Также в 2009 году группа выпустила свой десятый альбом «Æther Shanties». 15 октября 2010 года группа выпустила свой 7 студийный альбом «The End Of Days». В 2013 вышел альбом "The Circus At the End of the World", а в 2014 году - альбом "Nomad".

В августе 2011 года Cubicle 7 Entertainment выпустила ролевую игру, основанную на мире предыстории Abney Park. В декабре 2011 года игра получила награду Diehard GameFAN's «Best Core Rulebook of 2011».

В 2012 году был выпущен роман Роберта Брауна под названием «The Wrath of Fate: Book 1 of The Airship Pirate Chronicles». Основываясь на пост-апокалиптическом будущем стимпанка, книга является дополнением к музыке и RPG игре Abney Park, изучая предысторию Abney Park и вымышленные детали более подробно.

Второй роман в серии, «Retrograde: Book 2 of The Airship Pirate Chronicles», вышел в 2013 году.

В 2015 году планируется выход книги «The Toyshop at the End of the World: Book 3 of The Airship Pirate Chronicles».

Читать больше >

Группы похожие на Abney Park

Интересные факты из биографии Abney Park!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Abney Park, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список