Интересные факты, Kirlian Camera биография

Kirlian Camera

Industrial, Gothic

Добавить в избранное

Полная биография Kirlian Camera, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Kirlian Camera — дарквэйв-группа из Италии.

Группа была основана в 1980 году Анжело Бергамини и стала одним из первых итальянских синти-поп коллективов. Вскоре Kirlian Camera стала первой итальянской группой, заключившей контракт с Virgin Records.

В течение 90-х музыка Kirlian Camera обрела более мрачное звучание, и музыканты ушли от синти-попа, характерного для их ранних работ. В 1993 году группа заключила контракт с немецкой звукозаписывающей компанией Discordia. В 1995 году был записан EP «Obsession» (вместе с группой Dive).

За всю историю команды её состав постоянно менялся, и единственным постоянным участником коллектива является его основатель Анжело Бергамини. В 1999 году к группе присоединилась вокалистка Елена Фосси, и с тех пор состав остаётся относительно стабильным.

Читать больше >

Группы похожие на Kirlian Camera

Интересные факты из биографии Kirlian Camera!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kirlian Camera, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список