Интересные факты, Alesso биография

Alesso


Добавить в избранное

Полная биография Alesso, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Алессандро Линдблад.

Биография

Алесса́ндро Ли́ндблад (швед. Alessandro Lindblad; род. 7 июля 1991 года, Стокгольм, Швеция), известен под своим сценическим именем Але́ссо (англ. Alesso) — шведский диджей и продюсер электронной танцевальной музыки с итальянскими корнями.


Музыкальная карьера


Специализируясь на прогрессив-хаусе Alesso достиг всеобщего внимания и популярности в 2011 при широкой поддержке его оригинальных произведений и ремиксов на песни Avicii, Swedish House Mafia, Tiësto, Sander van Doorn, Kaskade и других хорошо известных диджеев. Его ремикс на песню Nadia Ali «Pressure» стал одним из самых популярных треков электронной танцевальной музыки в 2011 году. Он дебютировал в списке «Топ 100 диджеев» DJ Mag в 2011 году на 70-й позиции. Оказаться одним из самых горячих исполнителей 2011 года было достаточно, чтобы MTV назвало его тем музыкантом, которого стоит увидеть в 2012. 24 марта 2012 Alesso дебютировал со своим первым BBC Radio 1 Essential Mix. Alesso занимает 20 строчку списка «Топ 100 диджеев» DJ Magazine в 2012 году. Из последних хитов Alesso наиболее популярны «Years» при участии Мэтью Комы, «Calling (Lose My Mind)» со Себастьяном Ингроссо и ремикс песни OneRepublic «If I Lose Myself».

Читать больше >

Группы похожие на Alesso

Интересные факты из биографии Alesso!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Alesso, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Алессандро Линдблад вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Алессандро Линдблад бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список