Интересные факты, Theodor Bastard биография

Theodor Bastard

Other, Industrial

Добавить в избранное

Полная биография Theodor Bastard, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Theodor Bastard — российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, использующая в своем творчестве электронные устройства и этническую перкуссию: дарбуки, ашико, конгас, джамбеи, дафы, виолончель, диджериду, saz и гусли.

Группа была создана в 1996 году, когда её основатель Фёдор Сволочь начал экспериментировать в музыке. Вскоре к нему присоединились и другие музыканты, в том числе и будущая вокалистка Яна Вева, игравшая в первое время на гитаре.

В 1999 году группа сменила название на «Theodor Bastard» и в начале 2000-х годов стиль группы меняется с музыкальных шумовых экспериментов в сторону трип-хопа и дарквейва.

С 1996 по 2002 годы Theodor Bastard выпустила пять альбомов «Восемь способов добиться леди», «Wave Save», «Agorafobia», «Live In Heaven», «BossaNova_Trip», а затем записала и в 2004 году выпустила новый альбом «Пустота», после которого изменилось звучание группы.

Для документального фильма «Загадки нашего Я» группа «Theodor Bastard» создаёт саундтрек. Одна из композиций, «Untitra», вскоре была включена в альбом «Music for the empty spaces», выпущенный в 2012 году.

Альбомы группы официально изданы в пяти странах мира. Группа выступала на крупных европейских фестивалях, среди которых Fusion, в 2011 году — WGT и другие, а также сотрудничала с артистами, среди которых Мартин Аткинс из PigFace, Питер Кристоферсон (Coil) и Стефан Хетрих (Darkseed, Betray My Secrets). С последним вокалистка группы Яна Вева записала основные вокальные партии в его проекте Shiva In Exile.

В ноябре 2011 года вышел сборник ремиксов на творчество Theodor Bastard «Remixed», в работе над которым приняли участие европейские группы, среди которых Neotropic, Animals on Wheels, Up, Bustle&Out, Scanner, State of Bengal, Geomatic, Flint Glass и другие.

Всю осень и зиму 2011 года группа Theodor Bastard работала над новым альбомом, который вышел в феврале 2012 года. В ходе записи альбома музыканты записывали материал на нескольких студиях, используя такие музыкальные инструменты, как даф, дойра, думбек, удо, калимба, реко-реко, кашиши, ашико, спринг драм и множество различных джамбеев и конгас. Яна Вева, автор песен и вокалистка группы, сыграла в некоторых треках на китайской флейте баву и армянском дудуке. Митя Гольцман использовал флейты пана, окарины и другие духовые. А Федор Сволочь прописывал изобретённые и собственноручно смастерённые им инструменты из бытовых материалов: кокосовых орехов, дверных пружин и пустых бутылок.

В 2012 году группа принимала участие в фестивале Дикая Мята.

Читать больше >

Группы похожие на Theodor Bastard

Интересные факты из биографии Theodor Bastard!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Theodor Bastard, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список