Интересные факты, Helium Vola биография

Helium Vola

Other

Добавить в избранное

Полная биография Helium Vola, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Helium Vola (произносится [хе́лиум во́ла]) — немецкий «электро-средневековый» музыкальный проект, созданный Эрнстом Хорном после ухода из группы «Qntal». Как и «Qntal», «Helium Vola» использует соединение средневековых текстов и современной электронной музыки.

Для участия в проекте Эрнст Хорн пригласил вокалистку Аугсбурского ансамбля старинной музыки Сабину Лютценбергер. Первый альбом вышел в 2001 году и посвящён погибшим морякам подводной лодки «Курск». Второй, «Liod», был выпущен в 2004 году, в основу его концепции положена судьба женщины в Средневековье. Третий альбом вышел на двух дисках 27 марта 2009 года.

Название «Helium Vola» образовано от латинских слов: helium — гелий (от греческого helios — солнце) и vola — «лети́». Столь необычное название участники группы объясняют тем, что гелий, второй по распространённости элемент во Вселенной (после водорода) имеет много общего с музыкой: он обладает сверхтекучестью и может проникать в самые маленькие отверстия; а второе слово (лети!) связывают с тем, что, благодаря гелию, люди могут летать (гелий применяют для наполнения воздушных шаров).

Читать больше >

Группы похожие на Helium Vola

Интересные факты из биографии Helium Vola!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Helium Vola, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список