Интересные факты, DJ Krush биография

DJ Krush

Experimental, Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография DJ Krush, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

DJ Krush (яп. 石 英明, Иси Хидеяки) — всемирно известный продюсер и диджей, на протяжении многих лет является признанным авторитетом на международной клубной сцене.

Родился в июле 1962 года в Токио. Бросил школу и связался с местными подростковыми бандами, а потом с якудза. Однажды обнаружил на столе отрубленный палец, завернутый в бумагу. Поняв, что палец принадлежал его лучшему другу, он решил оставить якудза и разорвал отношения с преступным миром

В 1987 году Краш основал группу Krush Posse.

Сольная карьера Краша началась после распада его группы в 1992 году. После выхода в январе 1994 первого альбома «Krush» музыкант выпустил бесчисленное количество пластинок в Японии, Европе, США и во всем остальном мире. Шестой альбом музыканта «Zen» получил высокую награду AIFM Awards в США как «Лучший электронный альбом года».

Помимо своей деятельности в качестве продюсера, автора ремиксов и диджея, Краш создаёт музыку к кинофильмам, телесериалам, рекламе, проводит живые сессии с музыкантами из различных стран.

В 2004 Краш спродюсировал саундтрек к документальному фильму знаменитого японского фотографа Араки, который получил название «Arakimentari». Картина произвела много шума на независимых кинофестивалях в США, и получила приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Бруклине.

Весной 1998 вместе с японскими диджеями DJ Hide и DJ Sak Краш основал проект «RYU». Альбом проекта, в записи которого также приняли участие нигерийские перкуссионисты и японские рэперы, был выпущен компанией Polydor Japan.

Читать больше >

Группы похожие на DJ Krush

Интересные факты из биографии DJ Krush!

Если вы считаете себя настоящим фанатом DJ Krush, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список