Интересные факты, Nuclear Assault биография

Nuclear Assault

Thrash Metal

Добавить в избранное

Полная биография Nuclear Assault, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Nuclear Assault — американская трэш-метал / кроссовер-трэш группа, основанная в 1984 году.

Группа Nuclear Assault была основана в 1984 году бас-гитаристом Anthrax Дэнни Лилкером. Помимо него, в первый состав группы вошёл Джон Коннелли, а также Майк Богуш и Скотт Дюбойс, через некоторое время покинувшие группу, и заменённые Энтони Браманте и Гленном Эвансом.

В 1984—1985 году группа записала два демо-альбома. В 1986 году вышел первый студийный альбом Game Over, после чего группа отправилась в тур по Европе.

До 1995 года группа продолжала активную концертную деятельность, в это время вышли ещё четыре студийных альбома, но затем, вследствие внутренних проблем она распалась. Через два года Nuclear Assault воссоединился всего на один концерт.

Группа вновь воссоединилась в 2002 году. Через год вышел живой альбом Alive Again, последовали несколько туров по Европе. В 2005 году вышел шестой студийный альбом группы, который назывался Third World Genocide. С 2008 по 2010 год в деятельности Nuclear Assault вновь был перерыв, но в настоящее время коллектив вновь занимается музыкальной деятельностью.

Читать больше >

Группы похожие на Nuclear Assault

Интересные факты из биографии Nuclear Assault!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Nuclear Assault, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список