Интересные факты, Diplo биография

Diplo


Добавить в избранное

Полная биография Diplo, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Томас Уэсли Пентц (англ. Thomas Wesley Pentz ), более известный под псевдонимом Diplo — американский диджей и продюсер. Основатель лейбла звукозаписи Mad Decent. В данный момент активно работает над проектами Major Lazer и Jack Ü.

С легкой руки этого человека горячие латиноамериканские ритмы и африканские биты перекочевали из трущоб на главные мировые танцполы. Его «звук будущего» в одночасье стал мейнстримом, вдохнувшим жизнь в затухающую «попсу». К слову, журналисты и музыкальные критики до сих пор не могут четко отнести работу Diplo к одному определенному стилю. Уэсли Петнц проделал титанический труд, перелопатив тонны винила и подарил миру абсолютно новый стиль байле-фанк. Благодаря ему мы узнали о бунтарке M.I.A. Его вторая родина – Ямайка, где он и пишет музыку, и зажигает на вечеринках. К Diplo выстраиваются в очередь поп- и реп-звезды, потому что знают наверняка: его продюсирование – залог успеха будущего трека.

Настоящее имя Thomas Wesley Pentz (Томас Уэсли Пентз), родился 10 ноября 1978 года в США, городе Тьюпело штата Миссисипи. Большую часть своей юности он провёл в Майами, а затем переехал в Филадельфию, учился в Университете 'Temple University', там же начал заниматься диджеингом в 2003 году. Также в это время в Филадельфии он работал учителем. Помогал детям с чтением и математикой. Оставался с учениками после уроков.Вырезки с интервью Томаса о его работе учителем:

- "Некоторое время я был школьным учителем. Это была худшая работа в моей жизни. В Филадельфии есть большое количество социальных программ. Если у вас есть ученая степень, то вы можете обратиться с просьбой о помощи в поиске работы. Я был в основном социальным работником. Затем я стал учителем на замену, помогал детям с чтением и математикой. Мы также играли, изучали музыку и веселились. Но это была настолько тяжелая работа, что я просто не мог этого больше вынести."

- "Я думаю, что каждый должен делать то, что ему нравится, а главное – делать это хорошо. Учитель из меня был фиговый, как мне кажется, и есть много людей, которые умеют учить детей лучше меня. С диджеингом все иначе."

Позже он познакомился с DJ Low Budget, и они вместе начали выступать под именем Hollertronix. В 2004 году уже под никнеймом Дипло он выпустил свой дебютный альбом 'Florida'. Томас является основателем и владельцем известного лейбла Mad Decent.

В 2009 году Diplo вместе с диджеемпродюсером Switch основали популярный проект Major Lazer.Но в 2011 их пути разошлись,Switch ушел из проекта, сейчас в составе Major Lazer выступают Diplo, Jillionaire и Wlashy Fire. Также Уэсли активно занимается продюсированием (написанием инструменталов) для известных рэперов и поп исполнителей, он занимался продюсированием работ

Уже на протяжении нескольких лет на радио BBC Radio 1 он ведет своё еженедельное шоу 'Diplo & Friends'.

Встречался с певицей M.I.A. (2003 по 2008).

Имеет двух сыновей с Кэтрин Локхарт: Локетт (2010) и Лазер (2014).

Никнейм Дипло – это сокращенная форма слова диплодок, которое обозначает название одного из видов динозавров. Такой псевдоним – дань уважения детскому увлечению: Томас еще ребенком уделял много времени изучению вымерших животных.

Томас занимается благотворительностью. Будучи учителем, он работал с трудными подростками, а сейчас его собственный фонд помогает начинающим музыкантам, артистам и всем людям творческих профессий реализовать свои идеи. Также фонд помогает бывшим наркоманам пройти реабилитацию и вернуться к нормальной жизни.

Изобретенный Томасом термин Twerking внесен в Оксфордский словарь.

У Томаса есть книга «128 ударов в минуту», которую он описывает как «Мой визуальный гид в музыку, культуру и во все, что есть между ними». Вместе с фотографом Шейн Маккалей (Shane McCauley) Дипло совершил музыкальное путешествие по всему миру от Тель-Авива до Ямайки, представляя разные стороны музыки.

Читать больше >

Группы похожие на Diplo

Интересные факты из биографии Diplo!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Diplo, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список