Интересные факты, Ellen Allien биография

Ellen Allien

Abstract, Electro, Techno, Tech House

Добавить в избранное

Полная биография Ellen Allien, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Эллен Аллиен (англ. Ellen Allien, имя при рождении Эллен Франтс (англ. Ellen Fraatz)) — электронный музыкант, продюсер и основатель лейбла BPitch Control. Проживает в Берлине, Германия, но любит путешествовать. Она поет на немецком и на английском языках. Её музыку сложно классифицировать, но больше всего она похожа на танцевально ориентированное техно и электро, с вкраплениями необычных звуковых решений. Недавно Эллен запустила свою линию одежды. Детство Эллен прошло в Берлине, разделенном стеной, и это оставило неизгладимый след на всей её последующей жизни. Её творчество пропитано безграничной любовью к родному городу, а первый альбом, вышедший в свет в 2001 году, носит название Stadtkind, что буквально можно перевести «дитя города». Следующий альбом, наполненный урбанистической романтикой, Berlinette, относится к 2003 году и записан уже совместно с Apparat, известным также под именем Саша Ринг. А самый последний проект — The Other Side (совместно с журналом TimeOut) — представляет собой туристический видео-гид по излюбленным Аллиен местечкам Берлина, музыкальная часть не ограничена только электроникой и содержит специально отобранные треки от лучших и самых ярких «немцев» (Plastikman, Booka Shade и других).

Читать больше >

Группы похожие на Ellen Allien

Интересные факты из биографии Ellen Allien!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Ellen Allien, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список