Интересные факты, Matthew Dear биография

Matthew Dear

Downtempo / Electro House / Nu

Добавить в избранное

Полная биография Matthew Dear, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Мэ́ттью Дир — американский электронный музыкант, продюсер, диджей.

Дир родился в Техасе и в подростковом возрасте переехал в Мичиган, где проникся звуками детройского техно. Он окончил среднюю школу Лейк-Ориона, затем поступил в Мичиганский университет. На вечеринке он познакомился с Сэмом Валенти IV, и вместе они основали лейбл Ghostly International. Дир дебютировал в 1999 году с синглом «Hands Up For Detroit» (сопродюсером записи был пионер гетто-тека Disco D, выступивший под псевдонимом Daisha). Последующие синглы, такие как «Stealing Moves» и «Mouth to Mouth» (под именем Audion), были изданы на Spectral Sound, подразделении Ghostly, которое занималось танцевальной музыкой.

Первый студийный альбом Мэттью Дира Leave Luck to Heaven вышел в 2003 году и получил высокие оценки критиков за новаторское слияние поп-музыки и минимал-техно. Выпущенный в его поддержку сингл «Dog Days» стал одним из самых коммерчески успешных релизов Spectral Sound и фаворитом зарубежных диджеев, среди которых Ричи Хотин. В следующем году Дир представил второй диск Backstroke и начал использовать псевдоним Audion в дополнение к другим его сценическим именам — False и Jabberjaw.

В поддержку третьего альбома Asa Breed (2007) Мэттью Дир вместе со своей группой Matthew Dear’s Big Hands отправились в американское турне, после чего гастролировали по Европе на разогреве у Hot Chip.

Читать больше >

Группы похожие на Matthew Dear

Интересные факты из биографии Matthew Dear!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Matthew Dear, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список