Интересные факты, Welle:Erdball биография

Welle:Erdball

Synthpop

Добавить в избранное

Полная биография Welle:Erdball, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Welle: Erdball — это немецкий проект (иногда обозначается, как W:E), считающийся пионером битпопа. Интенсивное использование звуковых чипов SID компьютеров Commodore 64 делает их звучание моментально узнаваемым. Оно отдалённо напоминает пионеров электронной музыки вообще группу Kraftwerk.

Название буквально означает «Волна: Земной шар», также есть немецкое радио шоу с названием «Hallo! Hier Welle Erdball!». Их логотип это повернутый на 90° знак Trabant.

W:E выступали в 2006 году на мероприятии Breakpoint 2006.

Кроме работы как Welle:Erdball, у членов группы есть второй проект с названием 'Das Präparat', в котором Honey и ALF работают под псевдонимами 'Prof Sternau' и 'Dr Georg Linde' соответственно.

Читать больше >

Группы похожие на Welle:Erdball

Интересные факты из биографии Welle:Erdball!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Welle:Erdball, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список