Интересные факты, Anna Ternheim биография

Anna Ternheim

Indie Pop, Acoustic

Добавить в избранное

Полная биография Anna Ternheim, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

А́нна Те́рнхейм (швед. Anna Ternheim; род. 31 мая 1978) — шведская певица, композитор и автор песен, исполняет свои песни на английском языке.

Тернхейм родилась 31 мая 1978 года. Когда ей было 10 лет, она начала обучаться игре на гитаре, писать песни и выступать. В течение года, проведённого за границей в Атланте, штате Джорджиа, Анна создала свою первую группу под названием «Sova», которая играла на фестивалях и в местных клубах. Вернувшись в Стокгольм, Анна продолжила писать песни, а затем в Лозанне начала выступать во время собственного обучения французскому языку.

Творчество Анны Тернхейм можно отнести к инди-року с элементами джаза и этнической музыки, а мелодичность и меланхоличность позволяет провести параллели с такими исполнителями, как Стина Норденстам, Софи Зелмани и Ник Кейв.

На нобелевском банкете 2015 года, который традиционно проходит после церемонии вручения Нобелевской премии в здании Стокгольмской ратуши, шведская певица Анна Тернхейм была удостоена чести исполнить для гостей свою музыкальную композицию.

Её четвертый студийный альбом «The Night Visitor» записан в Нэшвилле 28 октября 2011 года при участии Мэтта Суини и Дэйва Фергюсона.

Читать больше >

Группы похожие на Anna Ternheim

Интересные факты из биографии Anna Ternheim!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Anna Ternheim, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список