Интересные факты, A-Dessa биография

A-Dessa

Поп, Dance

Добавить в избранное

Полная биография A-Dessa, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя A-Dessa.

Биография

Станисла́в Миха́йлович Костю́шкин (род. 20 августа 1971, Одесса) — украинский певец и поэт, бывший участник группы «Чай вдвоём», создатель проекта «A-Dessa», предприниматель.

Станислав Михайлович Костюшкин родился 20 августа 1971 года в Одессе. Отец — Михаил Иосифович Костюшкин родился 4 февраля 1946, в городе Бабушкин, Бурятия, Санкт-Петербургский джазовый саксофонист. Мать была манекенщицей, сейчас у неё своё агентство модельной одежды «Невский проспект».

В 1989 году окончил Ленинградское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано.

В 1989—1990 годах учился в Амстердамской консерватории.

Окончил также Петербургскую консерваторию (отделение вокала). Работал в детском театре «Зазеркалье».

С 1994 года был солистом группы «Чай вдвоём».

Новый проект Стаса Костюшкина — группа «Stanley Shulman Band», исполняющая произведения жанра «академическая эстрада», названа в честь деда Стаса Костюшкина по отцовской линии, журналиста Иосифа Шульмана. Занимается культуризмом и акробатикой, горными лыжами, роликовыми коньками.

В 2012 году запустил новый проект «A-Dessa». Наиболее известные песни нового проекта — «Fire», «Tuzzik», «3G» и «Я бальник».

Брат отца — «дядя Саня», на самом деле Самуил Шульман, петербургский архитектор, писал стихи, эмигрировал в Бостон в 1976 году.

Костюшкина — фамилия его бабушки, дед Иосиф Шульман был фронтовым журналистом, подписывал все свои статьи псевдонимом «Михайлов», в 70 лет эмигрировал в Израиль.

Мать — украинка.

Стас Костюшкин активно развивает сеть кафе-пышечных в торговых центрах «Пышка da pudra», открыл совместно с другом детства, известным израильским ресторатором Борисом Копыловым.

Читать больше >

Группы похожие на A-Dessa

Интересные факты из биографии A-Dessa!

Если вы считаете себя настоящим фанатом A-Dessa, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию A-Dessa вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни A-Dessa бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список