Интересные факты, Семен Слепаков биография

Семен Слепаков

Other

Добавить в избранное

Полная биография Семен Слепаков, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Семен Слепаков.

Биография

Семён Серге́евич Слепако́в (род. 23 августа 1979 года, Пятигорск) — российский продюсер, сценарист, комедийный актёр, автор и исполнитель собственных песен. В прошлом — капитан команды КВН «Сборная Пятигорска». Член общественного совета Российского еврейского конгресса.

С 2000 по 2006 годы — капитан команды КВН «Сборная Пятигорска». В 2004 году «Сборная Пятигорска» стала чемпионом Высшей лиги.

С 2005 года проживает в Москве.

В 2006 году совместно с резидентом «Comedy Club» Гариком Мартиросяном и продюсером ТНТ Александром Дулерайном реализовал проект «Наша Russia» (ТНТ) на основе формата скетч-шоу «Маленькая Британия». В том же 2006 году входил в авторскую группу спецпроектов на Первом канале («Весна с Иваном Ургантом», «Новый год на Первом»).

В 2008 году стал одним из продюсеров и сценаристом сериала «Универ» и фильма «Наша Russia. Яйца судьбы».

С 2010 года — резидент «Comedy Club». Является постоянным членом жюри в проекте телеканала ТНТ «Comedy Баттл».

С 2010 года — продюсер сериала «Интерны».

C 2011 года — продюсер сериала «Универ. Новая общага».

С 2012 года стал одним из продюсеров и сценаристом сериала «Сашатаня».

С 2012 года — продюсер скетчкома «ХБ».

В 2015 году стал одним из сценаристов и продюсеров сериала «Озабоченные, или Любовь зла».

В 2005 году Семён Слепаков записал первый музыкальный альбом, с 2010 года как бард-«десятник» начал представлять свои песни в шоу «Comedy Club». В 2012 году записал второй музыкальный альбом «Семён Слепаков. Альбом № 1», который, как сообщает «Comedy Club», был некоммерческим проектом.

Окончил Пятигорский государственный лингвистический университет, факультет французского языка и факультет государственного и муниципального управления, по специальностям «лингвист» и «менеджер».

Кандидат экономических наук: в 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему «Рыночная адаптация воспроизводственного комплекса рекреационного региона».

12 сентября 2012 года в СМИ появилась информация, что Семён Слепаков женился на девушке Карине. Свадьба прошла в Италии. Как утверждает сам Семён, ему не нужна жена, имеющая отношение к шоу-бизнесу, представительницей которого Карина и не является.

Двоюродный дед — Яков Аронович Костюковский, советский сценарист и драматург.

Читать больше >

Группы похожие на Семен Слепаков

Интересные факты из биографии Семен Слепаков!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Семен Слепаков, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Семен Слепаков вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Семен Слепаков бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список