Интересные факты, Jerry Goldsmith биография

Jerry Goldsmith

Музыка из фильма Гремлины

Добавить в избранное

Полная биография Jerry Goldsmith, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Jerry Goldsmith.

Биография

Джерральд Кинг «Джерри» Голдсмит (англ. Jerrald King "Jerry" Goldsmith, 10 февраля 1929 — 21 июля 2004) — американский композитор и дирижёр, классик киномузыки, автор музыки более чем к 250 телевизионным постановкам и кинолентам.

Голдсмит родился в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Сын художницы Тессы (урожденная Раппапорт) и строительного инженера Морриса Голдсмита. В возрасте шести лет научился играть на пианино, в четырнадцать — изучал композицию, теорию и контрапункт с учителями Якобом Гимпелем и Марио Кастельнуово-Тедеско. Голдсмит учился в университете Южной Калифорнии, где посещал курсы известного композитора Миклоша Рожа, который и вдохновил Голдсмита на написание музыки к кинофильмам.

Был номинирован на 18 премий «Оскар» (получил один за фильм «Омен»), а также стал обладателем четырёх наград «Эмми».

Джерри Голдсмит скончался 21 июля 2004 года в возрасте 75 лет после длительной борьбы с раком.

Читать больше >

Группы похожие на Jerry Goldsmith

Интересные факты из биографии Jerry Goldsmith!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jerry Goldsmith, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Jerry Goldsmith вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Jerry Goldsmith бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список