Интересные факты, Eric Serra биография

Eric Serra

Музыка из фильма Бандитки, Саундтрек к фильму 5 Элемент

Добавить в избранное

Полная биография Eric Serra, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Eric Serra.

Биография

Эри́к Серра́ (фр. Éric Serra; род. 9 сентября 1959, Сен-Манде, Франция) — французский кинокомпозитор.

Клод Серра, его отец, был поэтом и знаменитым шансонье в своей стране. Мать Эрика умерла, в то время как мальчику было только семь лет. Отец его стал уделять ему больше внимания, преподавая ему, помимо прочего, музыку.

В основном работал над фильмами Люка Бессона. Его авторству принадлежат саундтреки к культовому фильму «Леон», а также к «Жанна Д’Арк», «Пятому элементу» и всем другим режиссёрским работам Бессона, кроме фильмов «Ангел-А» и «Малавита».

Является победителем в номинации «Лучшая музыка» французской национальной «Сезар» 1989 года за музыку к фильму «Голубая бездна». Номинировался на ту же категорию «Сезара» в 2000 году за музыку к фильму «Жанна Д’Арк».

Читать больше >

Группы похожие на Eric Serra

Интересные факты из биографии Eric Serra!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Eric Serra, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Eric Serra вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Eric Serra бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список