Интересные факты, Michel Telo биография

Michel Telo

Dance, Other

Добавить в избранное

Полная биография Michel Telo, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Michel Telo.

Биография

Мише́л Тело́ (порт.-браз. Michel Teló; 21 января 1981, Медианейра) — бразильский певец.

Мировую известность получил в 2011 году после исполнения песни «Ai Se Eu Te Pego».

Мишел Тело родился 21 января 1981 года в Медианейре, в семье владельцев небольшой пекарни. У него есть два старших брата. Первое выступление Мишеля состоялось в 1989 году в школьном хоре, когда он впервые исполнил сольную песню под акустическую гитару.

С 1991 года Тело стал играть на аккордеоне и в 1993 году со школьными друзьями они создали группу «Guri». В 16 лет Мишель получил приглашение в группу «Grupo Tradicao», исполнявшую бразильскую фолк-музыку.

В 2008 он покинул эту группу и через год выпустил свой первый сольный студийный альбом «Balada Sertaneja». Песня «Ei Psiu, Beijo me Liga» с этой пластинки стала лидером национального хит-парада, позже парад также возглавляли «Amanha Sei La» и «Fugidinha», вышедшие в 2010 году.

Сингл «Ai Se Eu Te Pego» занимал первые места в чартах Испании, Португалии, Чили, Нидерландах, Италии, Франции и Аргентины. В январе 2012 вышла англоязычная версия песни под названием «If i catch you».

По словам Бориса Барабанова, Мишел уверенно работает в образе «парня из соседнего подъезда» и демонстрирует «тот же тип искренности, за который в Европе полюбили певицу Заз». По мнению обозревателя, Мишел стал новым героем латино, благополучно приняв эстафету от Рики Мартина и Энрике Иглесиаса.

С 2008 года Мишел женат на Ане Каролине Тело. В 2011 году ходили слухи, что брак был в кризисе, Мишел будет уделять больше внимания работе и оставлять семью на второй план. Вскоре после этого в прессе Мишел опроверг данные слухи, и заявил, что хочет, чтобы у него появился сын в 2012 году. Но 11 февраля 2012 года Ана Каролина объявила в сети Facebook, что они развелись. В настоящее время Мишел женат на бразильской актрисе Таис Ферсозе и проживает в городе Кампу-Гранди.

Читать больше >

Группы похожие на Michel Telo

Интересные факты из биографии Michel Telo!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Michel Telo, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Michel Telo вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Michel Telo бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список