Интересные факты, Вадим Казаченко биография

Вадим Казаченко

Pop, Популярная музыка 80-90х, Диско, Русская попса

Добавить в избранное

Полная биография Вадим Казаченко, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Вадим Казаченко.

Биография

Вади́м Генна́диевич Казаче́нко (13 июля 1963, Полтава, Украинская ССР, СССР) — российский эстрадный певец, бывший солист группы «Фристайл», заслуженный артист Российской Федерации (2011).

Вадим Геннадиевич Казаченко родился 13 июля 1963 года в Полтаве. На профессиональной сцене с 1985 года. В 1989—1991 гг был солистом группы Фристайл. В 1991 году вышла песня «Больно мне, больно!», ставшая визитной карточкой певца. В 1992 году Вадим Казаченко уходит из «Фристайла» и начинает сольную карьеру.

В 1993 году выходит дебютный сольный альбом «Всё сначала».

В 1995 году — альбом «Благослови».

В 1999 году выходит альбом «Ночные дожди».

В 2007 году выходит альбом «Два берега одной судьбы».

В 2008 году принял участие в шоу «Суперстар-2008».

В 2011 году удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Вышел альбом «…А мне не больно!», и в Кремлёвском Дворце состоялся сольный концерт артиста, посвящённый 25-летию его профессиональной работы.

В 2014 году принял участие в шоу «Один в один!».

В шоу «Один в один! Лучшее» были показаны самые яркие перевоплощения: Луи Армстронг, Юрий Антонов, Игорь Тальков, София Ротару.

Читать больше >

Группы похожие на Вадим Казаченко

Интересные факты из биографии Вадим Казаченко!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Вадим Казаченко, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Вадим Казаченко вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Вадим Казаченко бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список