Интересные факты, Kenji Kawai биография

Kenji Kawai

Музыка из фильма Ип Ман

Добавить в избранное

Полная биография Kenji Kawai, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Kenji Kawai.

Биография

Кэндзи Каваи (яп. 川井 憲次 Каваи Кэндзи, 23 апреля 1957, Токио) — один из самых известных японских композиторов. Родился в токийском районе Синагава.

Известен саундтреками к многочисленным аниме и кинофильмам. Особое признание получил благодаря музыке к большинству аниме Мамору Осии (Призрак в доспехах, Призрак в доспехах: Невинность, The Sky Crawlers), а также к его фильму Авалон и саундтрекам ко всем фильмам ужасов Хидэо Накаты («Звонок», «Звонок 2», «Тёмные Воды» и т. д.). За музыку к китайским историческим фильмам «Семь Мечей» («Seven Swords») и «Битва Умов» («A Battle of Wits») в 2006 и 2007 годах был номинирован на Гонконгскую премию. Последние годы узнаваем по своим работам в трёх полнометражных фильмах «Тетрадь Смерти».

Кэндзи Каваи родился 23 апреля 1957 года в Токио. В детстве он заинтересовался музыкой, так как его отец любил слушать классические музыкальные произведения. Каваи учился в Токийском университете, однако за полгода до окончания учёбы бросил его и усиленно занялся сочинением музыки и игрой на гитаре. Его первой работой в аниме-индустрии стал саундтрек к телесериалу Urusei Yatsura. В дальнейшем он сочинил музыку для ещё нескольких десятков аниме-сериалов. Одной из наиболее признанных его работ считается саундтрек к фильму «Призрак в доспехах» (1995).

Читать больше >

Группы похожие на Kenji Kawai

Интересные факты из биографии Kenji Kawai!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kenji Kawai, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Kenji Kawai вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Kenji Kawai бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список