Интересные факты, Archi-M биография

Archi-M

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Archi-M, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Магомедов Артур Мурадович.

Биография

Archi-M (Арчи М) - Магомедов Артур Мурадович родился 6 июля 1989 г. в поселке Бавтугай, Кизилюртовского района Дагестана.

В шестилетнем возрасте пошел в первый класс школы № 2, где обучался только до пятого класса. По окончании начальной школы вместе с родителями перебрался в Москву, где и продолжил получать образование.

После окончания школы Артур поступил в Московский Государственный Институт Путей Сообщения (МИИТ), на специальность «экономика и управление на предприятии ж/д транспорта».

Однако, не смотря на техническую специальность, Артур всегда был творческой личностью и с детства увлекался пением. В трехлетнем возрасте он исполнял музыкальные композиции известных дагестанских исполнителей. Своим увлечением обязан отцу, который долгие годы занимался музыкой, а потому всячески поддерживал начинания сына.

В результате долгих творческих изысканий, в 2009 году на свет появился проект под названием Archi-M.

Первым сигналом для старта стала композиция «Не забывай».

На создание первого хита повлияли любовь и тоска по родному краю. Автор текста мечтал на протяжении долгого времени написать и исполнить песню, посвященную Дагестану. Кроме того, трек «Не забывай» был написан под влиянием творчества Сабины Саидовой и хип-хоп проекта «Прямое Попадание».

В марте 2016 года выходит сингл «Паранойя» записанный при участии MX.

В настоящее время Archi-M является успешным музыкальным проектом и имеет свою постоянную аудиторию слушателей.

Читать больше >

Группы похожие на Archi-M

Интересные факты из биографии Archi-M!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Archi-M, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Магомедов Артур Мурадович вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Магомедов Артур Мурадович бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список