Интересные факты, St1m биография

St1m

Топ,Новинки с Разных популярных сайтов мп3

Добавить в избранное

Полная биография St1m, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя St1m.

Биография

Никита Сергеевич Легостев (род. 4 ноября 1986, Тольятти), более известный под сценическим псевдонимом St1m и своим альтер-эго Billy Milligan — российский рэп-исполнитель, основатель и бывший участник группы «ВиСтанция», бывший артист лейбла KingRing и основатель его подлейбла «Аггробабруйск».

Никита Легостев родился в Тольятти 1986 году в семье Русской и Немца поволжских немцев.

Ещё в детстве увлёкся рэпом. Был участником тольяттинской группы «Подземный переход». В 2002 году переехал в Германию.

В 2005 году St1m победил в интернет-баттле на сайте Hip-hop.ru с перевесом в один голос. После этого был подписан контракт с организованным рэпером Серёгой лейблом KingRing. В том же году он попал в список 10-ти самых перспективных рэперов страны по версии сайта Rap.ru.

После этого исполнитель стал выступать сольно. Часть его песен и первый сольный альбом «Я — рэп», выпущенный в 2007 году, были записаны в стиле агрессивного немецкого батл-рэпа.

Однако на следующем альбоме «Достучаться до небес», вышедшем на Украине и в Белоруссии в октябре 2008 года, таких треков нет. Исполнитель пытается сформировать у слушателей новое представление о себе, обращаясь к темам простых человеческих чувств, описывает жизненные ситуации, в которые приходилось попадать ему и его друзьям. При записи нового альбома Стим сотрудничал с немецкими битмейкерами. По определенным причинам релиз на территории России откладывался до 2009 года. 1 марта 2009 года открыл интернет-магазин, в котором представил продукцию собственного дизайна. 23 августа 2009 года состоялась презентация сольного альбома St1m’a «Достучаться до небес» в магазине G-Style на Арбате.

В конце 2009 года создатели фильма «Мы из будущего 2» пригласили Стима к работе над саундтреком, а в 2010 году он записал официальную русскую версию одного из главных хитов чемпионата мира по футболу — «Wavin’ Flag» с сомалийцем Кейнааном (K’naan). В 2010 году лейбл KingRing и St1m объявляют об окончании сотрудничества. Причины разрыва договора не поясняются.

«Октябрь» — третий сольный альбом Стима и его первая работа в качестве независимого артиста. Сразу после выхода он попал в чарты Billboard («Топ-10 Урбан» и «Заявка на успех»), а клип на заглавную песню попал в ротацию Муз-ТВ, Music Box, RU TV, О2ТВ и других каналов.

Летом 2010 года St1m вместе с сомалийским исполнителем K’naan записал русскую версию гимна футбольной кампании Coca-Cola в рамках спонсорства чемпионата мира по футболу FIFA 2010 «Wavin’ Flag».

В 2011 году совместная песня Стима и Сацуры «Бой с тенью» стала заглавным треком к третьей части боксёрской трилогии, а в 2012 году российские и украинские зрители каждый вечер слышали трек «Достучаться до небес» в заставке сериала «Карпов» (НТВ / ТРК Украина). В этом же году выходят переиздания альбома «Октябрь»: российское — «Фотоальбом» — и немецкое — Oktober.

В конце мая 2012 года выходит мини-альбом «Когда погаснут софиты», участие в котором приняли Сацура, Элена Bon-Bon, Lenin, Макс Лоренс. Большинство песен наполнены лирикой, что красиво сочетается с минусами от Alexander Dedov и MalBeatz. Сведением и мастерингом занимался Keam. В 2012 году St1m выпускает совместный трек с Сергеем Жуковым из «Руки Вверх», который является кавер-версией «Девочки из прошлого». В этом же году совместно с Индиго St1m записывает трек «#НетСтраха» и снимается в одноимённом клипе. Затем появляется идея создания совместного мини-альбома, который выходит в Новый год 1 января 2013 года, под названием «Феникс». В него вошло 5 треков. Также подарком на Новый год St1m сделал песню «Снег» под минусовку от Sasha Stok, вышедшую 30 декабря 2012.

11 февраля 2013 стартовал музыкальный конкурс «Я — рэпер», главным судьёй и продюсером которого является St1m. Конкурс проводится с целью раскрытия талантов новых МС страны. Победителем конкурса стал эмси из Белоруссии, Бином, с которым St1m записал совместный трек — главный приз конкурса.

Последние два года песню «Коридоры» можно было услышать только в живом исполнении на концертах, так как для полноценной записи требуется серьёзная студийная работа с большим количеством музыкантов. 28 февраля стартовал краудфандинг-проект по сбору средств для записи студийной версии «Коридоров», который окончился 30 апреля. Каждый участник проекта в подарок получил различные бонусы, одними из которых стали студийная версия трека «Tough Fight» и, само собой, «Коридоры». Помимо этого этот проект побил планетарный рекорд, набрав более 350 % планируемой суммы, а 5 последних акционеров получили специальные открытки от St1m’а. 29 августа 2013 все участники проекта получили на электронный ящик трек «Коридоры», а на следующий день, 30 августа, трек «Коридоры» был официально опубликован уже для всех слушателей.

1 апреля 2013 года рэпером Индиго совместно со Стимом был выпущен мини-альбом «Феникс».

19 июня 2013 года в сети появился дисс Никиты на самого себя, который был записан от имени Billy Milligan’а. Так стартовал сайд-проект Billy Milligan.

21 июня на сайте Rap.ru выложили интервью с Billy Milligan’ом «Я вернусь и развеселю!», в котором обсуждался проект, а также его будущее. 15 июля выкладывается документальный видеоролик «… июнь».

9 августа был опубликован видеоклип на второй сингл — песню «Футурама», которая позже заняла 20-е место в списке 50-ти лучших песен 2013 года по версии Rap.ru. Решив снова попробовать себя в «большой игре», принял участие в закрытом рэп-баттле Versus, посоперничав с питерским эмси Гарри Топором. 16 сентября была опубликована песня «Хочу ад»[12]. 8 октября выходит песня «Billy Milligan». 24 октября были опубликованы интервью Billy Milligan’а в ОХХ-подкасте и трек «По пятам», из текста которого были использованы строчки в выступлении на Versus Battle.

28 октября вышел клип на трек «Когда меня не станет» группы Black Bros, в котором St1m принял участие. 4 ноября вышла одноимённая песня «4 ноября». В этот же день состоялся релиз мини-альбома «Ни слова о любви». 11 ноября состоялся релиз композиции «Выбирай». 18 ноября состоялся релиз композиции «Быть МС». 25 ноября состоялся релиз композиции «Мой космос».

3 декабря вышло видеоприглашение «Добро пожаловать». 10 декабря состоялась премьера песни «Руки в потолок». 17 декабря вышел трек «Ave Billy». 28 декабря Billy Milligan поделился Rap.ru суммой впечатлений от 2013 года.

31 декабря 2014 года без каких-либо анонсов вышел первый альбом Билли Миллигана Futurama в iTunes Store, представляющий собой сборник ранее выпущенных треков. 12 января 2015 года было объявлено, что St1m и таллинская группа Black Bros. открыли творческое объединение / лейбл King is Back, в состав которого они же и вошли.

17 февраля 2015 года состоялся релиз мини-альбома «Айсберг». 11 мая 2015 года был опубликован выпуск батла Versus Battle Main Event, в котором его противником предстал Крипл. В батле победу одержал последний.

24 июля 2015 года вышел совместный с группой Black Bros. мини-альбом King is Back. 18 сентября 2015 года состоялся релиз мини-альбома «За гранью», в котором Стим попробовал себя в жанре урбан-попа.

16 октября 2015 года так же, как и Futurama, без анонсов был выпущен альбом Billy Milligan «Пир во время чумы» в iTunes Store, вобравший в себя ранее выпущенные треки. В этот же день был выпущен и совершенно новый мини-альбом под названием Reboot.

В марте 2010 клип Стима «Сестрёнка» дебютировал в хит-параде «Хит-Лист» на Муз-ТВ, где достиг максимальной 8-й позиции в конце апреля. Параллельно с этим в хит-параде «Русский чарт» (Муз-ТВ) клип поднялся до 2-го места. По данным журнала «Billboard» за период 01.05.2010 — 31.05.2010 клип «Сестрёнка» занял 11-ю позицию в топ-20 клипов Муз-ТВ, средняя аудитория одного просмотра клипа составила 35 550 человек.

Начиная с декабря 2009 года, клипы Стима регулярно появляются в телевизионном чарте О2ТВ: позиции в хит-параде последовательно, а иногда и одновременно, занимали видео «Сестрёнка» (максимальное место — 1), «Иду на таран» (максимальное место — 1)и «Октябрь» (максимальное место — 4).

Согласно данным Billboard, продажи альбома «Достучаться до небес» (ФГ Никитин, 2009) за период 01 августа 2009 — 31 августа 2009 позволили Стиму занять 6-е место в чарте «Топ-10 Урбан», 3-е место в чарте «Заявка на успех» (наиболее продаваемые релизы исполнителей или групп, которые ещё ни разу не попадали в топ-50) и 68-е место в общем чарте «Розничные продажи».

В 2010 году продажи альбома «Октябрь» (Монолит, 2010) за период 01.05.2010 — 31.05.2010 позволили Стиму занять 6 место в чарте «Топ-10 Урбан» и 3-е место в чарте «Заявка на успех».

Клипы «Ты моё лето», «Однажды», «Высота», «One Mic One Love», «Аэроплан», «Девочка из прошлого» возглавляли Хип-Хоп Чарт канала RU TV. Первый, второй и шестой продержались на верхней строчке 2 недели, третий 4, а четвёртый и пятый 3 недели подряд.

Клип «Родителям» попал в хит-парад канала «Музыка Первого» и поднялся до 4 места, продержавшись в чарте 8 недель, а клип «Девочка из прошлого» поднялся на 1 строчку хит-парада, удерживая лидерство 3 недели подряд.

Читать больше >

Группы похожие на St1m

Интересные факты из биографии St1m!

Если вы считаете себя настоящим фанатом St1m, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию St1m вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни St1m бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список