Интересные факты, Foxy Brown биография

Foxy Brown

Hip-Hop

Добавить в избранное

Полная биография Foxy Brown, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Foxy Brown.

Биография

Инга Декарло Фанг Марчанд (англ. Inga DeCarlo Fung Marchand, род. 6 сентября 1978), более известная под сценическим псевдонимом Фокси Браун (англ. Foxy Brown) — американская рэп исполнительница, которая, наравне с сольной карьерой, также сотрудничала со многими артистами и одно время являлась участницей группы The Firm. Родилась и выросла в Бруклине, Нью-Йорк. Её первый альбом, Ill Na Na, был выпущен в 1996 году и достиг второго места в чарте США. Второй альбом, Chyna Doll, вышел в 1999 году и возглавил американский чарт, сделав из Фокси Браун первую рэп исполнительницу, чей альбом дебютировал на первом месте чарта Billboard 200. Она также записала альбомы Broken Silence и Brooklyn's Don Diva в 2001 и 2008 годах соответственно. В составе группы The Firm она выпустила один альбом. У Фокси Браун также были проблемы в личной жизни и с законом.

В 2002 году она продолжила писать песни, однако не выпускала никаких альбомов и покинула лейбл Bad Boy в 2003 году, перед этим выпустив альбом Ill Na Na 2: The Fever. Она перешла на другой лейбл, Def Jam, в 2005 году после того, как Jay-Z предложил ей работать над её новым альбомом Black Roses. В декабре 2005 года она потеряла слух, из-за чего был сделан перерыв в карьере. После операции был записан четвёртый альбом, который изначально должен был быть микстейпом. Он вышел в мае 2008 года, после того как Фокси Браун отсидела срок в тюрьме за драку с маникюрщицами в салоне Манхэттена.

Фокси родилась и выросла в Бруклине, Нью-Йорк. В 14 лет она выиграла рэп-конкурс, который проводился в Манхэттене, Нью-Йорк. На том конкурсе присутствовала продюсерская группа Trackmasters, которые были поражены выступлением Фокси. После этого два крупных хип-хоп лейбла, Bad Boy и Def Jam, начали войну за Фокси. Легендарная исполнительница Lil’ Kim посоветовала Фокси подписать контракт с Bad Boy (Фокси и Ким на тот момент были лучшими друзьями). В марте 1996 года Фокси подписывает контракт с Bad Boy и начинает записывать альбом, параллельно сотрудничая с такими известными артистами как Fat Joe, Jay-Z, Nas и тд.

В сентябре 1996 года выходит дебютный альбом Фокси Браун под названием Ill Na Na. Альбом получил хорошие отзывы от критиков и продался более двух миллионов копий в США. С альбома вышло четыре хит-сингла: I’ll Be с Jay-Z, Get Me Home с 112, Touch Me, Tease Me с R. Kelly и Big Bad Mamma с Daron Jones.

Сразу после релиза «Ill Na Na», Фокси формирует группу The Firm, которая является своеобразным перерождением легендарной хип-хоп группы Junior M.A.F.I.A., которая распалась в марте 1997 года, сразу после смерти их основателя легендарного The Notorious B.I.G.. В состав группы входила сама Фокси, участники группы Junior M.A.F.I.A.: Jay-Z, Capone, Noreaga и Young Jeezy. В группу также должны были войти еще два участника Junior M.A.F.I.A.: Lil' Kim и Lil' Cease, но они не смогли участвовать поскольку Бигги был их лучшим другом и они очень долго переживали потерю его. В конце 1997 года выходит альбом The Firm под названием Represent. Он дебютировал на первом месте в чарте Billboard 200 и стал платиновым, продавшись в количестве миллиона копий в США. В этом же году The Firm отправляется в мировое турне.

В январе 1999 года выходит новый альбом Фокси под названием «Chyna Doll». Альбом дебютировал на первом месте в чарте Billboard 200 с продажами 692 тысяч копий в первую неделю продаж. Альбом продался в количестве более 4 миллионов копий в США. Таким образом, этот альбом стал самым успешным за всю карьеру Фокси. С альбома вышло шесть синглов. Один из них, I Can't совместно с Total, достиг первого места в чарте Billboard Hot 100. 14 марта 1999 года Фокси начала свое мировое турне, под названием Get Up On The Room World Tour совместно с R. Kelly. Тур стал неожиданным успехом. Благодаря очень быстрым продажам билетов и фурора в Майами, к турне присоединились известные рэперы Busta Rhymes и Nas. Тур закончился 26 августа 1999 года. Он прошел в 63 городах по всему миру. Фокси делает перерыв в карьере до 2001 года.

Читать больше >

Группы похожие на Foxy Brown

Интересные факты из биографии Foxy Brown!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Foxy Brown, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Foxy Brown вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Foxy Brown бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список