Интересные факты, Дмитрий Колдун биография

Дмитрий Колдун


Добавить в избранное

Полная биография Дмитрий Колдун, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дмитрий Колдун.

Биография

Дми́трий Алекса́ндрович Колду́н (белор. Дзмітрый Аляксандравіч Калдун; 11 июня 1985, Минск) — белорусский певец, композитор, победитель проекта Первого Канала «Фабрика звёзд-6». Представлял Белоруссию на конкурсе Евровидение 2007 года с песней «Work Your Magic» и впервые за всю историю участия Белоруссии в этом конкурсе вывел свою страну в финал, заняв 6-е место.

Дмитрий Колдун появился на свет 11 июня 1985 года в городе Минске в семье, которая мало чем отличалась от многих других. Его родители работали школьными учителями, а он сам с самого детства мечтал стать врачом. По этой причине уже в подростковом возрасте будущий певец отправился в специализированный медицинский класс минской гимназии. Школу Дмитрий Колдун окончил с серебряной медалью. В раннем возрасте будущий певец умудрился написать даже полноценный литературный рассказ. Произведение называлось «Пёс Полкан — приятель Пети» и было примечательно тем, что все сто шестьдесят шесть слов в нём начинались на букву «П». Впоследствии данный рассказ был даже опубликован в одной из белорусских газет в разделе «Рекорды».

Окончив школу Дмитрий Колдун поступил в Белорусский государственный университет, который является одним из самых престижных университетов Белоруссии. Здесь он начал изучать химию, однако в какой-то момент вдруг свернул с научной стези и решил податься в шоу-бизнес. Что заставило Колдуна столь кардинально изменить свои планы до сих пор доподлинно неизвестно. Возможно, причиной тому стала карьера его старшего брата — Георгия Колдуна — который в тот период со своей группой уже выступал в минских клубах.

В 2004 году Дмитрий стал финалистом проекта «Народный артист-2» на телеканале «Россия», но победу не одержал, хотя и запомнился зрителям.

В 2004 и 2005 годах Дмитрий Колдун работал в Государственном концертном оркестре Республики Беларусь. Принимал участие в фестивалях: «Молодечно-2005» и «Славянский базар» в Витебске. В 2006 году принимал участие в национальном отборе Белорусского Евровидения (Еврофест) с песней «May be».

В этом же году Колдун становится победителем проекта Первого Канала «Фабрика звёзд-6». После совместного исполнения с группой «Scorpions» песни «Still Loving You», получает приглашение от солиста Клауса Майне исполнить эту песню в рамках совместного тура, а также получает от немца в подарок гитару. После победы на «Фабрике-6» Колдун и становится солистом обновлённого состава группы «К. Г. Б.» (Колдун, Гуркова, Барсуков), однако вскоре покидает коллектив.

14 января 2012 года Дмитрий женился на Виктории Хамицкой, с которой встречался ещё со школы. 20 января 2013 года у них родился сын, которого назвали Ян.

Читать больше >

Группы похожие на Дмитрий Колдун

Интересные факты из биографии Дмитрий Колдун!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Дмитрий Колдун, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дмитрий Колдун вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дмитрий Колдун бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список