Интересные факты, Alvin and the Chipmunks биография

Alvin and the Chipmunks

Музыка из мультфильма Элвин и бурундуки

Добавить в избранное

Полная биография Alvin and the Chipmunks, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Alvin and the Chipmunks.

Биография

Alvin and the Chipmunks («Э́лвин и бурундуки́») — вымышленная музыкальная группа, состоящая из трёх бурундуков.

Была основана в 1958 году пианистом и актёром Россом Багдасаряном-старшим, выступавшим под псевдонимом Дэвид Севилл и к тому времени, в конце 1950-х годов, уже достигшим определённого успеха с комическими песнями. Предвестником создания ансамбля была песня «Witch Doctor», в которой Багдасаряну подпевал комический голос, для создания (повышения тональности) которого он применил технику ускоренного воспроизведения. Песня прославила певца, продержавшись несколько недель на первом месте американского национального чарта. Первая же официально изданная запись группы, «The Chipmunk Song (Christmas Don’t Be Late)», не только опять достигла первого места в «Билборде», но и по итогам 1958 года получила три премии «Грэмми». За всех трёх бурундуков Багдасарян пел сам, записывая все голоса и потом ускоряя запись, а на выступлениях использовал кукол. Имена же участники группы получили в честь руководителей их тогдашнего лейбла звукозаписи Liberty Records: директора Элвина Беннетта, основателя и владельца Саймона Варонкера и главного инженера Теодора Кипа. Озвучивал диалоги в снятом потом с придуманными им героями анимационном сериале Багдасарян тоже сам: говорил медленно, а потом так же ускорял. В 1972 году создатель умер, но в 1980-е годы его сын Росс Багдасарян-младший возродил идею.

К 1988 году было продано более 38 миллионов альбомов с записями коллектива.

Читать больше >

Группы похожие на Alvin and the Chipmunks

Интересные факты из биографии Alvin and the Chipmunks!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Alvin and the Chipmunks, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Alvin and the Chipmunks вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Alvin and the Chipmunks бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список