Интересные факты, Nick Glennie-Smith биография

Nick Glennie-Smith

Музыка из фильма Человек в железной маске

Добавить в избранное

Полная биография Nick Glennie-Smith, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Nick Glennie-Smith.

Биография

Ник Гленни-Смит (англ. Nick Glennie-Smith; род. 1951) — британский композитор, наиболее известный благодаря саундтреку в фильме «Скала». Он также является автором саундтреков к фильмам «Один дома 3», «Человек в железной маске» (англ. The Man in the Iron Mask), «Мы были солдатами» (англ. We Were Soldiers) и некоторым другим.

Родился в Лондоне 3 октября 1951 года. С 1992 года он сотрудничал с Хансом Циммером и работал в компании Циммера и Адама Рифкина Media Ventures (ныне Remote Control Productions), но ушёл от них в конце 90-х. Соло-карьера Гленни-Смита не сложилась, поэтому в последние годы он участвовал в написании саундтреков опять вместе с Media Ventures: к таким фильмам, как «Пираты карибского моря» и «Король Артур» (2004 год).

Ник Гленни-Смит женат, и его жена, сын и дочь также музыканты.

Читать больше >

Группы похожие на Nick Glennie-Smith

Интересные факты из биографии Nick Glennie-Smith!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Nick Glennie-Smith, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Nick Glennie-Smith вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Nick Glennie-Smith бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список