Интересные факты, Татьяна Котова биография

Татьяна Котова

Поп, Dance, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Татьяна Котова, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Татьяна Котова.

Биография

Татьяна Котова — (р. 3 сентября 1985, пос. Шолоховский, Ростовская область) — российская поп-певица, обладательница титула «Мисс Россия 2006», телеведущая, актриса. С 17 марта 2008 по 22 марта 2010 являлась солисткой легендарной поп-группы «ВИА Гра».

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ:
http://tatiana-kotova.ru/

БИОГРАФИЯ:
Татьяна Николаевна Котова родилась 3 сентября 1985 в посёлке Шолоховский, Ростовской области, в небольшой, но дружной провинциальной семье. Отец — Николай Андреевич, бывший шахтёр, в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью. Мать — Марина Борисовна, работала в банке. У девушки есть младшая сестра Екатерина. Сёстры очень дружны, несмотря на разницу в характерах и вкусах. Таня артистична, склонна к творческой деятельности, Катя полностью поглощена учёбой. Также у Котовой есть двоюродная сестра, Марина Котова, которая стала победительницей районного конкурса «Мисс Казачка». Таня была необыкновенно гибким и пластичным ребёнком. В детстве отец учил её боксу, чтобы та могла за себя постоять. В тринадцать лет Татьяна увлеклась восточными танцами: обучалась сама, без помощи тренера. В конкурсах красоты девушка стала участвовать ещё в школе. И вот она, её первая победа, первый маленький шаг к будущим крупным достижениям: Татьяна получила два титула: «Мисс Осень 98» и «Мисс Очарование». Тогда же мальчишки начали просить у местной красавицы первые автографы. Учёба Котовой давалась легко, без всяких проблем. Девушка училась на третьем курсе экономфака Ростовского университета, когда её абсолютно случайно заметила руководитель модельного агентства «Имидж-Элит». Татьяна была приглашена посетить мастер-класс. После непродолжительного просмотра руководитель агентства заявила, что такого типажа ещё не встречала. Котовой сказали, что если она немного подучится, станет второй Наоми Кэмпбелл. Слова мастера запали в душу юной красавицы, и она начала усердно заниматься в школе моделей, ходить на дефиле. Благо, что была неплохая хореографическая подготовка. Также пригодилось детское увлечение Татьяны спортом и восточными танцами.

Через несколько месяцев Татьяне Котовой предложили принять участие в конкурсе «Лучшая модель юга России», где она вошла в пятёрку финалисток. После этого последовало множество конкурсов и побед. Конечно же, самое важное событие в жизни Татьяны — это участие и победа в конкурсе «Мисс Россия 2006» в декабре того года. Из десяти финалисток больше половины признали её лучшей. Далее было участие в конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

С марта 2008 года Татьяна Котова официально является солисткой украинско-русской группы ВИА Гра. Дебютным клипом Татьяны в коллективе стал ролик «Я не боюсь», снятый на одноимённую песню. Первоначально видео отсняли с участием Альбины Джанабаевой и Меседы Багаудиновой, затем в ролик решили вмонтировать эпизоды с участием Татьяны, чтобы клип стал дебютом новоявленного состава. Причиной таких странных махинаций стало время проведения съёмок клипа — февраль 2008 года. На тот момент Татьяна не являлась солисткой группы, следовательно, принять участия в съёмках не могла. Первыми выступлениями Татьяны в составе группы стали концерты в Москве, Сангейт Порт Роял (Анталия, Турция) и Огре (Латвия). Первой телевизионной съёмкой стал концерт, посвящённый тридцатилетию газеты «Аргументы и факты». Позже Татьяна снялась в клипах «Emancipation», отснятом в конце лета 2008 года, и «Американская жена», снятом осенью того же года в поддержку фильма «Стиляги». В начале января 2009 года в коллектив вернулась легендарная первая солистка коллектива — Надежда Мейхер-Грановская и группа предстала в обновлённом трио Надежда - Альбина - Татьяна. В течении 2009 года с участием Татьяны записывается два мега хита «Анти-Гейша» и «Сумасшедший» и группа снимает на них клипы, режиссёрами которых являются Алан Бадоев и Сергей Солодкий. В начале марта 2010 года в прессе началась появляться информация, что группу скоро покинет Татьяна Котова. Причина ухода - это беременность Татьяны. Но это не так. 21 марта 2010 года,как и предполагалось, состоялось последнее выступление Татьяны Котовой в составе группы на украинской «Фабрике звёзд. Суперфинал». 22 апреля 2010 года состоялась пресс-конференция с участием двух составов и продюсеров коллектива, где Татьяна официально объявила о своём уходе. Татьяна предупредила продюсеров о своём скором уходе ещё в сентябре 2009 года и всё это время шли поиски достойной замены, которой стала двадцати однолетняя выпускница украинской третьей «Фабрики звёзд» — Ева Бушмина.

В мае 2009 года Таня возобновила контракт с компанией "Аква-Дон", став официальным лицом минеральной воды «Аксинья». В последней фотосессии успешная ростовчанка выступила в несколько иных образах, в отличие от предыдущих. Например, к юбилею родного города Ростова Таня сделала несколько снимков с любимой водой в любимых местах Ростова (Набережная, Ворошиловский мост с видом на реку Дон и др.). В рамках контракта певица приняла участие в благотворительной акции компании «Аква-Дон», посетила несколько ростовских детских домов, привезла детям месячный запас воды и оставила автографы с пожеланиями успехов.

А уже в июне Таня приняла участие еще в одной благотворительной акции: специально к 1 июня 8 победительниц конкурса "Мисс Россия" (Оксана Федорова, София Рудьева, Вера Красова, Ксения Сухинова, Татьяна Котова, Александра Ивановская, Диана Зарипова, Светлана Королева) приготовили оригинальный музыкальный номер на песню Валентина Форостяного "Мир для детей", исполнив ее вместе на сцене ЦПКиО имени Горького. Акция была приурочена празднованию международного "Дня защиты детей".

В июне 2010 года появилась информация о дебюте Татьяны на телеэкране. Она сыграет сексуальную обольстительницу и стерву в телесериале «А счастье где-то рядом…», который выйдет весной 2011 года на канале "Россия".

В середине сентября Татьяна Котова приступила к съёмкам дебютного видео на песню "Он", написанную Ириной Дубцовой. Режиссер клип - Алан Бадоев. Продюсером Татьяны стал директор московского "Comedy Club" Алексей Новицкий.

Дебютное сольное выступление Татьяны состоялось осенью 2011 года в Санкт-Петербурге в СКК. Девушка исполнила новую песню "Вампирица" перед 30000 аудиторией.

В ноябре 2011 года девушка представила свой второй сольный клип на песню "Красное на красном" и презентовала свою сольную программу в "Kalina Bar" в Москве на вечеринке журнала "PLAYBOY".

Читать больше >

Группы похожие на Татьяна Котова

Интересные факты из биографии Татьяна Котова!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Татьяна Котова, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Татьяна Котова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Татьяна Котова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список