Интересные факты, Mohombi биография

Mohombi


Добавить в избранное

Полная биография Mohombi, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Mohombi.

Биография

Мохомби Нсаси Моупондо (англ. Mohombi Nzasi Moupondo, более известный как Мохомби (англ. Mohombi), род. 17 октября 1986 года, Киншаса, Заир) — шведско-конголезский R&B-певец, автор песен и танцор. Вырос в Швеции, в районе Чиста города Стокгольм. Мохомби свой первый контракт подписал с популярным продюсером RedOne и лейблом 2101 Records, входящим в состав медиахолдинга Universal Music Group. С 2004 до 2008 Мохомби со своим братом Дхо Моупондо был участником шведской хип-хоп группы Avalon. В августе 2010 года Мохомби выпускает свой дебютный сингл Bumpy Ride. Композиция попала в десятку хитов во многих европейских странах, после чего в феврале выходит его дебютный студийный альбом MoveMeant.

Мать шведка, отец конголезец. Родился в многодетной семье (14 детей). Когда Мохомби было 13 лет, в 1999 году семья эмигрировала в Швецию и поселилась в Стокгольме. С самого детства родители прививали Мохомби любовь к музыке. Мохомби учился в музыкальном школе Rytmus Music High School в Стокгольме и дебютировал на сцене в постановке культового шоу «Wild Side Story», когда ему было 17 лет. Далее Мохомби продолжил обучение в Королевской высшей музыкальной школе в Стокгольме, где получил степень бакалавра в области музыки. Говорит на шести языках: шведском, английском, французском, испанском, суахили и лингала.

В Стокгольме Мохомби, совместно со своим братом Дхо Моупондо, который более известен как DJ Djo, сформировали группу «Avalon», сочетающую дэнсхолл с хип-хопом с характерным африканским колоритом. С 2004 по 2008 годы группа продала более полумиллиона записей и выиграла премию «African Kora Awards», африканский аналог премии «Грэмми». Далее Мохомби отправился в Лос-Анджелес в поисках большего, делать сольную карьеру.

Мохомби совместно с шведским рэпером Lazee написали сингл «Do It», который был выпущен в Швеции 31 мая 2010 года. Сингл дебютировал в шведском хит-параде под девятым номером. В Лос-Анджелесе Мохомби познакомился через друзей с продюсером RedOne, который на тот момент обосновал лейбл 2101 Records. Дебютный сингл певца, «Bumpy Ride», был выпущен в Соединенных Штатах 24 августа 2010 года. Далее Мохомби сотрудничал с американским рэпером Nelly в создании композиции «Miss Me». Композиция вышла 31 октября 2010 года в Великобритании. Третьим синглом Мохомби стал «Dirty Situation», который был выпущен в Европе 11 ноября и записан вместе с R&B-певцом Akon. Дебютный студийный альбом Мохомби «MoveMeant» Был выпущен в Европе 28 февраля 2011 года и в конце 2011 года в США. В 2011 году Мохомби поучаствовал в создании композиции «Hola Hoop» певицы Стеллы Мванги в альбоме «Kinanda». Также записал композицию «Сoconut Tree» вместе с Николь Шерзингер.

2 сентября 2011 года Мохомби выпустил сингл «Maraca» в iTunes в Швеции. Также записал песню «Suave» вместе с Найер и Pitbull. В 2011 году Мохомби был номинирован на премию European Music Awards в Белфасте по номинации «Лучший шведский исполнитель». 16 декабря 2011 года он появился как гость в румынском шоу музыкальных талантов «Голос Румынии».

Читать больше >

Группы похожие на Mohombi

Интересные факты из биографии Mohombi!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mohombi, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Mohombi вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Mohombi бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список