Интересные факты, Дзідзьо биография

Дзідзьо

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Дзідзьо, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дзідзьо.

Биография

«DZIDZIO» (Дзидзьо) — украинская поп-группа, основанная в 2009 году. Выступает в жанре «комедийного антигламурного попа». Использует посанские говоры украинского языка, суржик и ненормативную лексику.

Группа DZIDZIO была создана 2009 году в городе Новояворовск Львовской области, при участии Андрея Кузьменко. В неё вошли Михаил Хома (Дзидзьо), Олег Турко (Лесик) и Назарий Гук (Юлик). Первый успех DZIDZIO принесло исполнение песни «Старі фотографії» группы «Скрябин». Следующим хитом группы стала песня «Ялта», слова и музыку для которой написал Андрей Кузьменко. Группа приобрела большую популярность в интернете, их фан-клуб ВКонтакте насчитывает более 200 тысяч подписчиков.

Летом 2012 года состоялась премьера клипа на песню «ХА-ХА-ХА», а в октябре вышел одноимённый альбом. Весной 2013 года вышла их новая песня «Сусіди». В марте также вышел караоке-диск группы в DVD-формате. 18 мая 2013 года состоялся сольный концерт группы DZIDZIO на стадионе «Арена Львов», который посетили около 25 000 зрителей.

В 2016 году группу со скандалом покинул гитарист Олег Турко. Его место занял Орест Галицкий (Лямур).

Читать больше >

Группы похожие на Дзідзьо

Интересные факты из биографии Дзідзьо!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Дзідзьо, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дзідзьо вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дзідзьо бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список