Интересные факты, Color Me Badd биография

Color Me Badd

RnB/Swing

Добавить в избранное

Полная биография Color Me Badd, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Color Me Badd.

Биография

Color Me Badd — американская мужской ритм-н-блюзовый вокальный квартет. Образовался в штате Оклахома. Их дебютный сингл «I Wanna Sex You Up» (англ.)русск. в 1991 году поднялся на второе место американского чарта (Billboard Hot 100). За ним последовали два хита номер 1.

Музыкальный сайт AllMusic характеризует коллектив как «ритм-н-блюзовую вокальную группу с аэрографическим имиджем и гладкими, ловкими танцевальными движениями».

Квартет образовался в городе Оклахома-Сити, участники тогда были учениками старших классов школы. Потом группа переехала в город Нью-Йорк. Группа подписала контракт с лейблом Giant Records, и в 1991 году состоялся её прорыв к славе с включённой в саундтрек к фильму New Jack City песней «I Wanna Sex You Up» (англ.)русск.. Песня была издана как сингл и попала на 1 место ритм-н-блюзового чарта «Билборда» и на 2 место Billboard Hot 100, продавшись двойным платиновым тиражом. Следующий сингл — «I Adore Mi Amor» — попал на 1 место и в ритм-н-блюзовом чарте, и в Hot 100, и стал золотым. Эти два сингла подготовили почву для первого альбома группы, который продался в более чем трёх миллионах экземпляров. Также с альбома вышли ещё несколько синглов: «All 4 Love» (золотой, 1 место в Hot 100), «Thinkin’ Back» и «Slow Motion» (оба достигли первой двадцатки). Следующий сингл группы также был с песней из саундтрека к фильму — «Forever Love» из фильма «Деньги, деньги, ещё деньги». Он стал 6-м синглом группы подряд, попавшим в первую двадцатку в США. По итогам 1992 года группа Color Me Badd стала вторым исполнителем года по популярности синглов в Hot 100, уступив только вокальной группе Boyz II Men.

Читать больше >

Группы похожие на Color Me Badd

Интересные факты из биографии Color Me Badd!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Color Me Badd, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Color Me Badd вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Color Me Badd бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список