Интересные факты, Asking Alexandria биография

Asking Alexandria

Metalcore

Добавить в избранное

Полная биография Asking Alexandria, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Asking Alexandria.

Биография

Asking Alexandria — британская рок-группа из Йорка, образованная в 2008 году.

В 2006 году гитарист Бен Брюс, живший на тот момент в Дубае, создает группу Asking Alexandria. В 2007 году группа выпускает дебютный альбом The Irony Of Your Perfection и вскоре распадается, ни разу не выступив за пределами домашнего города.

В 2008 году Бен Брюс вернулся в Англию и создал новый коллектив, при этом оставив название прежним. Несмотря на своё участие в обеих группах и их одинаковое название, он настаивает на отсутствии прямой связи между этими двумя группами.

С момента основания новой Asking Alexandria в составе произошли некоторые изменения. Так, в 2008 году группу покинул клавишник Райан Биннс (после чего вокалист Дэнни Уорсноп и гитарист Бен Брюс возложили на себя обязанности написания музыки для клавишных и использования семплов на концертах), а в 2009 году басист Джо Ланкастер был заменён на Сэма Беттли. Данные изменения были произведены группой до начала студийной работы.

В сентябре 2009 года года Asking Alexandria выпускает свой дебютный альбом Stand Up And Scream через лейбл Sumerian Records, с которым группа заключила контракт вскоре после окончания студийной работы. Альбом приносит группе известность и она отправляется в тур по США с Alesana, Enter Shikari, Evergreen Terrace и другими менее известными коллективами. В декабре того же года был выпущен дебютный клип группы на песню «The Final Episode (Let’s Change The Channel)».

С июня по сентябрь 2010 года группа вела студийную работу, записывая песни для второго альбома. Первым выпущенным треком стал кавер на песню Эйкона «Right Now (Na Na Na)», записанный специально для сборника «Punk Goes Pop 3». 21 декабря 2010 года состоялся релиз EP «Life Gone Wild», содержащего каверы песен «Youth Gone Wild» и «18 And Life» группы Skid Row, два ремикса, одно демо и новую песню «Breathless». 5 апреля 2011 года состоялся релиз второго альбома, названного «Reckless And Relentless». На песни «Closure», «To The Stage» и «Breathless» были сняты видеоклипы.

15 мая 2012 года вышел мини-фильм «Through Sin + Self-Destruction».

Третий студийный альбом под названием «From Death To Destiny» вышел 6 августа 2013 года. К релизу были подготовлены сюжетные клипы на песни «The Death Of Me» и «Killing You». В августе 2014 года вышел клип на песню «Moving On», содержащий закулисные съемки группы во время её участия в передвижном фестивале «Mayhem Festival 2014» в качестве одного из четырёх хэдлайнеров (наряду с Avenged Sevenfold, Korn и Trivium).

23 января 2015 года Дэнни Уорсноп официально покинул состав Asking Alexandria. Гитарист Бэн Брюс заявил, что группа продолжит существование с новым вокалистом, имя которого держалось в тайне. В мае был объявлен новый вокалист - Денис Шафоростов, бывший вокалист группы Make Me Famous.

Читать больше >

Группы похожие на Asking Alexandria

Интересные факты из биографии Asking Alexandria!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Asking Alexandria, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Asking Alexandria вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Asking Alexandria бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список