Интересные факты, Олег Шак биография

Олег Шак

Other

Добавить в избранное

Полная биография Олег Шак, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Олег Шак.

Биография

Заслуженный артист Украины, композитор, певец, поэт и аранжировщик.

Родился 23 января 1965 года в г. Кременце Тернопольской области (Украина).

Музыкальное образование началось в Кременецкой музыкальной школе, по классу фортепиано и саксофона. Дальше – музыкальное училище в г.Ровно. А в годы службы в армии, проходящие на космодроме Байконур, участвовал в музыкальном ансамбле песни и пляски «Космодром Байконур».

Закончив Одесскую консерваторию, в 1990 году был приглашен Народным артистом Украины Назарием Яремчуком в знаменитый тогда ансамбль «Смеричка». Так началась музыкальная карьера Олега Шака в качестве вокалиста, клавишника и музыкального руководителя.

В 1998- 2005 годы: работа музыкальным руководителем и аранжировщиком в Театре песни Павла Зиброва. В это время происходит активное сотрудничество со многими известными украинскими исполнителями: К. Бужинской, Т. Пискаревой, Н.Бучинской, Л. Сандулесой, В. Павликом, П. Черным и многими другим. Творчество Олега Шака широко и разнообразно. Это - музыка и аранжировка для многих известных исполнителей, мюзиклов, художественных и документальных фильмов, сериалов как отечественного, так и зарубежного производства:

"Кактус и Елена", "Женские слезы", "Седьмой лепесток", "Сюрприз", заглавные песни к сериалам «Сердцу не прикажешь», «Родные люди», аранжировка к мюзиклу бродвейского образца "Экватор". Активно и успешно развивается сольная карьера артиста. В 2006 году был издан первый сольный альбом «Незванный гость», который имел большой успех в Украине и России. Второй же, альбом под названием "По облакам" вышел в конце 2008 года и отличился новыми мотивами, проникновенностью душевной лирики. В альбом вошло 22 трека, среди которых песни из сериала "Родные люди" и "Сердцу не прикажешь", а так же саундтрек к художественному фильму «Кактус и Елена». Каждая его песня - это история жизни, история дружбы, любви.

Читать больше >

Группы похожие на Олег Шак

Интересные факты из биографии Олег Шак!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Олег Шак, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Олег Шак вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Олег Шак бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список