Интересные факты, Grum биография

Grum

Progressive Trance, Drum And Bass Jungle

Добавить в избранное

Полная биография Grum, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Grum.

Биография

Grum (произ. [ˈɡrəm]?; настоящее имя Грэм Ше́перд, англ. Graeme Shepherd; 1986, Глазго) — шотландский музыкант, ди-джей.

В 2010 году вышел дебютный альбом Grum, «Heartbeats». Эту «уверенную» грампластинку критики сравнивали с альбомами «Discovery» дуэта Daft Punk и Destroy Rock & Roll ди-джея Mylo. Альбом занял 1-е место в Американских Хит-парадах электронной музыки iTunes, а в конце 2010 года Британский iTunes номинировал Grum на звание «Лучший исполнитель электронной музыки года». Песня «Turn It Up» была номинирована iTunes синглом года. В 2010 году сингл Grum «Heartbeats» был использован в видеоигре Saints Row: The Third.

Первые три музыкальных видеоклипа Grum, «Heartbeats», «Can't Shake This Feeling» и «Through The Night», были сняты в Лос-Анджелесе режиссёрским коллективом The General Assembly.

В конце 2012 года Grum играл на главной сцене фестиваля Creamfields совместно в диджеем Tiësto. Также Grum выступал на фестивале Ultra совместно с Fatboy Slim и Above & Beyond и на Electric Daisy Carnival.

В 2013 году Grum отметил своё возвращение дебютным синглом из анонсированного на 2014 год второго студийного альбома «Human Touch» — «Everytime», выпущенным 13 мая 2013 года.

Читать больше >

Группы похожие на Grum

Интересные факты из биографии Grum!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Grum, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Grum вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Grum бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список