Интересные факты, Eagle-Eye Cherry биография

Eagle-Eye Cherry

Музыка из фильма Больше, чем любовь

Добавить в избранное

Полная биография Eagle-Eye Cherry, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Eagle-Eye Cherry.

Биография

Игл-Ай Черри (род. 7 мая 1969, Стокгольм, Швеция) — шведский музыкант, известный по синглу «Save Tonight».

Черри родился в Стокгольме в семье джазового исполнителя Дона Черри и художницы Моники Черри (урождённая Карлссон). Сводный брат певицы Нене Черри и певицы Титийо. Когда ему было 12 лет, он отправился учиться в Нью-Йорк, где начал заниматься актёрским мастерством и выступать барабанщиком в различных группах. В 1988 году сыграл «тинейджера» в фильме «Артур 2: На мели». В 1993 году снялся в приключенческом сериале «South Beach», который вышел летом того же года на канале NBC.

Его отец умер в 1995 году. В 1996 году Черри вернулся в Стокгольм, чтобы сосредоточиться на музыке и актёрском мастерстве, которые имели приоритет в его профессиональной карьере. Начал работу над своим дебютным альбомом «Desireless», который он записывал в своей домашней студии на акустической гитаре. По словам менеджера Томми Манзи, Черри держал свой альбом в секрете до тех пор, пока полностью не завершил работу над ним. Альбом имел большой коммерческий успех — в 1998-1999 годах он был продан по всему миру в 4 миллионах копий и получил статус платинового в США.

В 1999 году Черри написал в соавторстве и исполнил песню «Wishing It Was» с группой Santana для альбома Supernatural.

Читать больше >

Группы похожие на Eagle-Eye Cherry

Интересные факты из биографии Eagle-Eye Cherry!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Eagle-Eye Cherry, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Eagle-Eye Cherry вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Eagle-Eye Cherry бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список