Интересные факты, Kristina Si биография

Kristina Si


Добавить в избранное

Полная биография Kristina Si, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Кристина Эльхановна Саркисян.

Биография

Кристина Эльхановна Саркисян (род. 9 марта 1991, Петропавловск), более известная под сценическим псевдонимом Kristina Si — российская исполнительница в стиле R&B, Soul. C 2011 года артист лейбла Black Star.


Кристина Эльхановна Саркисян родилась в Петропавловске (Казахстан) в семье цирковых артистов. До 6 лет вместе с родителями переезжала из города в город и жила в передвижном цирке, владельцами которого являлись её родители.


В 1997 году её семья остановилась на постоянное место жительства в Туле. Тогда же, в возрасте 6 лет Кристина начала заниматься в музыкальной школе. В течение трёх лет она занималась игрой на пианино, после чего перешла на эстрадно-джазовый вокал.


Переехала жить в Москву в 2008 году и поступила учиться в Институт Современного Искусства на кафедру эстрадно-джазового пения.,


В 2010 году произошло её знакомство с композитором Павлом Мурашовым, ставшим впоследствии автором её первой композиции под названием «Я улетаю».


Летом 2011 года Кристина выпустила новый сингл, а также клип на композицию «Начинаю забывать».


Сотрудничество Black Star и Кристины началось в 2011 с записи совместного трека певицы и артиста лейбла — Music Hayk.


В начале 2013 года у Кристины вышел сингл «Зима».


В марте 2013 года Kristina Si стала артистом лейбла и единственной девушкой на Black Star.


Первый сингл Kristina Si на лейбле Black Star Inc — «Ну ну да» является пиратским. Музыку к нему писал Baueer, знаменитый по своему треку Harlem Shake. Baueer увидел клип «Ну ну да» после чего написал Кристине в Твиттере и попросил разрешения ставить этот трек на своих сетах.


Kristina Si стала первым российским артистом, чей трек звучал на крупнейшем североамериканском фестивале Coachella перед 80-тысячной аудиторией.


В июне 2015 была в жюри танцевального конкурса «Just Dance» от A-One.

Читать больше >

Группы похожие на Kristina Si

Интересные факты из биографии Kristina Si!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kristina Si, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Кристина Эльхановна Саркисян вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Кристина Эльхановна Саркисян бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список