Интересные факты, Kelis биография

Kelis


Добавить в избранное

Полная биография Kelis, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Кели́с Роджерс-Джонс (англ. Kelis Rogers-Jones) — американская певица и автор песен, выступающая под своим именем − Келѝс.

Келис родилась и выросла в Гарлеме в Нью-Йорке. Её имя Келис — комбинация имён её отца Кеннета — джазового музыканта и проповедника, и матери Эвелисс — китайско-пуэрто-американского дизайнера одежды.

В детстве Келис пела в церковном хоре и играла на скрипке, пианино и саксофоне, училась в частной школе в Манхэттане. Келис покинула дом в возрасте тринадцати лет, но продолжила учёбу в шестнадцать, поступив в музыкальную школу. Здесь она сформировала ритм-энд-блюзовое трио BLU (Black Ladies United). После окончания учёбы она стала участницей группы «The Neptunes» и с их поддержкой заключила контракт на звукозапись.

В 2005—2010 года Келис была замужем за рэпером Нэсом. У бывших супругов есть сын — Найт Джонс (род.22.07.2009).

В настоящее время Келис состоит в фактическом браке с риэлтором Майком Мора. У пары есть сын — Шепард Мора (род. в ноябре 2015).

Читать больше >

Группы похожие на Kelis

Интересные факты из биографии Kelis!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Kelis, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список