Интересные факты, Missy Elliott биография

Missy Elliott

Other, Dance

Добавить в избранное

Полная биография Missy Elliott, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Мисси Элиот.

Биография

Мелисса Арнет Элиот, более известная как Мисси Элиот (англ. Missy Elliott, род. 1971) — американская исполнительница рэпа, певица, автор песен и музыкальный продюсер, обладательница пяти «Грэмми». Продажи её альбомов превышают 7,5 миллионов в США, она единственная исполнительница рэпа, чьи шесть альбомов получили статус платиновых от RIAA. Элиот известна за серию хитов и видеоклипов, включая «The Rain (Supa Dupa Fly)», «Hot Boyz», «Get Ur Freak On», «One Minute Man», «Work It», «Gossip Folks», «Pass That Dutch», «Lose Control» и «Ching-a-Ling». Также Элиот занимается созданием песен как автор и продюсер, одна и в сотрудничестве с Тимбалэндом. Она принимала участие в написании песен для таких певиц, как Алия, Monica, Destiny's Child, Mýa, Уитни Хьюстон, SWV, Trina, Nicole Wray, Fantasia, Ciara, Raven Symone, Keyshia Cole, Мэрайя Кэри, Джанет Джексон и Lil' Mo. В 2013 году планируется выпуск альбома G-Dragon'a с участием Мисси.

Читать больше >

Группы похожие на Missy Elliott

Интересные факты из биографии Missy Elliott!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Missy Elliott, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Мисси Элиот вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Мисси Элиот бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список