Интересные факты, Юлия Началова биография

Юлия Началова

поп, Ретро, Баллады, Вокал

Добавить в избранное

Полная биография Юлия Началова, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Юлия Началова.

Биография

Ю́лия Ви́кторовна Нача́лова (31 января 1981, Воронеж) — российская певица, актриса.

Юлия Началова родилась в семье профессиональных музыкантов Виктора Васильевича и Таисии Николаевны Началовых. С раннего возраста у Юлии проявились способности к пению. Это заметил её папа, музыкант и композитор. С двухлетнего возраста он стал заниматься с Юлией вокалом, применяя нетрадиционные методы музыкального воспитания. Это позволило добиться хороших результатов.

С пятилетнего возраста Юля начала петь на профессиональной сцене. Важным событием в творческой жизни юной певицы стало участие в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» в 1991—1992 гг. Началова одержала в нём победу, что повлияло на её дальнейшую творческую биографию. Записи новых песен, съёмки клипов, гастрольные поездки по стране, — всё это она совмещала со школьным обучением. На «Утренней звезде» состоялась встреча с певицей Ириной Понаровской, с которой в последствие Юлия ездила в туры. В течение нескольких лет Понаровская была не только наставником, но и помогала Началовой со сценическим образом.

На творчество Началовой обратили внимание музыкальные и общественные программы на центральных каналах ТВ и радио.

В 1992 году была приглашена вести музыкальную детскую передачу «Там-там новости».

В 1995 году вышел первый альбом Юлии на студии «Союз» «Ах, школа, школа». В том же году Началова приняла участие в международном вокальном конкурсе «Big Apple-95», где завоевала Гран-при. Несмотря на конкуренцию в лице Кристины Агилеры и Дины Браун, Юлии удалось победить в этом конкурсе.

В 1997 году вышел сингл, который до сих пор является визитной карточкой Началовой — «Герой не моего романа».

В 2003 году участвовала в реалити-шоу «Последний герой».

С тех пор была ведущей программы «Субботний вечер» с 2005 по 2007 и канала «Звезда». В 2001 году Началова снялась в фильме «Герой её романа», в 2004 году — в фильме «Бомба для невесты» с Дмитрием Харатьяном.

В 2005 году снялась в музыкальной комедии «Д’Артаньян и три мушкетёра» с Владимиром Зеленским.

В 2005 году выпустила альбом «Музыка любви».

В 2006 году выпустила альбом «Давай поговорим о любви» и сборник «Разные песни о главном».

В 2010 году в США Началова записывает новый англоязычный альбом «Wild Butterfly» («Дикая бабочка»). В диске одиннадцать песен, которые Юлия написала совместно с композитором и продюсером Уолтером Афанасьевым, с которым певица познакомилась, благодаря Филиппу Киркорову.

20 октября 2012 года Началова представила свою сольную концертную программу «Непридуманные истории. Бенефис» в ГЦКЗ «РОССИЯ».

В ноябре 2013 вышло новое видео на песню «Буду рядом», которую Началова написала совместно с композитором Виктором Началовым, автором многих песен Юлии.

В декабре 2013 Началова выпустила альбом «Wild Butterfly» и четыре сингла с песнями с данного альбома, а также новыми версиями песен «А любовь» и «Герой не моего романа».

В феврале 2014 Началова приняла предложение от телеканала «Россия 1» об участии во втором сезоне музыкально-пародийного шоу «Один в один». После шоу приняла участие в качестве наставника шоу «Наш выход».

В 2015 году Началова выпустила новое видео, совместный проект с композитором Уолтером Афанасьевым, сотрудничество с которым продолжается уже в течение 7 лет. Также вышел сингл на песню «Жди меня» на iTunes.

В 2015 году Юлия приступила к съемкам в качестве телеведущей нового телевизионного шоу на телеканале СТС «Два голоса».

Читать больше >

Группы похожие на Юлия Началова

Интересные факты из биографии Юлия Началова!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Юлия Началова, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Юлия Началова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Юлия Началова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список