Интересные факты, Денис Клявер биография

Денис Клявер

Поп, Dance

Добавить в избранное

Полная биография Денис Клявер, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Денис Клявер.

Биография

Дени́с Ильи́ч Клявер (6 апреля 1975, Ленинград, СССР) — российский певец, актёр и композитор, экс-участник группы «Чай вдвоём» (1994—2012). Сын актёра и ведущего передачи «Городок» Ильи Олейникова.

Денис Клявер родился 6 апреля 1975 года в Ленинграде. Отец — эстрадный актёр-комик и телеведущий Илья Львович Клявер (Олейников) (1947—2012), мать — Ирина Викторовна Олейникова, в прошлом певица.

С детства Денис начал заниматься музыкой. Учился в школе Санкт-Петербурга № 310 (Слово). В 1996 году окончил Санкт-Петербургский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского по классу трубы. Во время службы в армии играл в военном оркестре.

С 1994 по 2012 год — солист группы «Чай вдвоём». В настоящее время занимается сольной карьерой, играет на гитаре на своих концертах. Кроме гитары играет еще на клавишных и ударных.

Занимается культуризмом и акробатикой, горными лыжами, роликовыми коньками.

Читать больше >

Группы похожие на Денис Клявер

Интересные факты из биографии Денис Клявер!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Денис Клявер, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Денис Клявер вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Денис Клявер бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список