Интересные факты, Alex Gaudino биография

Alex Gaudino

Dance, Club House, Dance, Electro House, House

Добавить в избранное

Полная биография Alex Gaudino, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Алекс Гаудино.

Биография

Алекс Гаудино (Алессандро Альфонсо Фортунато Гаудино, 23 января 1970, Салерно) - итальянский диджей и продюсер.

Алессандро Фортунато Гаудино родился 23 января 1970 года в Салерно. Начал свою музыкальную карьеру под маркой лейбла Flying Records.В 1998 году, при поддержке Жакомо Майолине, хозяина TIME Records, Алекс основал собственный лейбл – RISE Records, который выпустил треки таких исполнителей, как The Tamperer, Black Legend и Робби Ривьеры. Они принесли RISE Records европейскую известность, а Алексу – номинацию в 2000 году на титул Best Evropean A&R на церемонии Evropean Music Awards, которая проходила в Лондоне.

В 2003 году Гаудино приступает к продюсерской и студийной работе. Его деятельность способствовала успеху проекта Supacupa & Sambatucada. Настоящий успех пришел вместе с треком “Little Love” в 2005 году, который достиг вершин UK Dance Chart.

В декабре 2006 года Алекс Гаудино выпустил свой второй сингл «Destination Calabria” с вокалом от Crystal Waters. Работа, известная еще в 2003-м как “Destination Unknown”, получила семплированную партию саксофона из трека “Calabria” и, соответственно, новое название. Эта песня стала главным танцевальным хитом 2007 года. В 2008 году он выпустил свой третий сингл “Watch Out”, записанный в содружестве с английской певицей Shena. Сингл достиг шестнадцатого места в UK Singles Chart.

6 октября 2008 года, Алекс выпустил свою дебютный студийный альбом “My Destination”. Помимо работы с Crystal Waters и Shena, Гаудино сотрудничал с Hardwell.

В конце 2009 года он начал работу над своим вторым альбомом “Magnificent”. В октябре 2010 года Алекс выпустил свой первый сингл из нового альбома “I’m in Love (I Wanna Do It)”, с вокалом от Maxine Ashley. Сингл достиг первого места в U.S Hot Dance Airplay Chart и десятого в UK Singles Chart.

В 2011 году Гаудино выпустил второй сингл из альбома “What a Feeling”, совместно с американской певицей Келли Роуленд. Песня достигла шестого места в UK Singles Chart.

12 марта 2013 года вышел новый альбом Гаудино "Doctor Love". Диск включает в себя 15 композиций, записанных совместно с такими исполнителями, как: американской певицей Келли Роуленд, Taboo («Black Eyed Peas»), JRDN, Polina, Mario, Jordin Spark и др. 13 марта состоялась премьера клипа на второй сингл из альбома - "Playing With My Heart" (feat. JRDN).

Читать больше >

Группы похожие на Alex Gaudino

Интересные факты из биографии Alex Gaudino!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Alex Gaudino, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Алекс Гаудино вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Алекс Гаудино бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список