Интересные факты, Светлана Владимирская биография

Светлана Владимирская

Pop, Other

Добавить в избранное

Полная биография Светлана Владимирская, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Светлана Владимирская.

Биография

Светла́на Вале́рьевна Влади́мирская (род. 15 декабря 1968 года) — российская певица.

Светлана Валерьевна Владимирская родилась 15 декабря 1968 года в городе Люберцы.

После окончания школы поступила в Московское музыкальное училище имени Октябрьской революции по классу «дирижёр хора».

Окончив училище в начале 1990-х годов, стала солисткой группы «Клеопатра». Сольную карьеру начала в 1992 году. В будущем она встретилась с продюсером Марком Большим, известным по работе с Владимиром Кузьминым, Ольгой Кормухиной, группой «Любэ» и другими. Впоследствии вышла за него замуж. Певица добилась известности после своей песни «Мальчик мой». В 1994 году Владимирская была признана певицей года. После взлёта своей популярности, в 1998 году, певица неожиданно уехала вместе со своим мужем в Красноярский край, в деревню Черемшанка. По телеканалу ОРТ показывали, что она была в общине Виссариона. Затем певица вернулась в шоу-бизнес в 2004 году.

Дискография певицы насчитывает четыре студийных альбома, а также один альбом ремиксов и ремейков.

Читать больше >

Группы похожие на Светлана Владимирская

Интересные факты из биографии Светлана Владимирская!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Светлана Владимирская, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Светлана Владимирская вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Светлана Владимирская бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список