Интересные факты, Света биография

Света

Pop, Rap, Club, Dance, Поп, Dance

Добавить в избранное

Полная биография Света, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Светла́на Алекса́ндровна Колтуно́ва.

Биография

Светла́на Алекса́ндровна Колтуно́ва (28 мая 1980, Ростов-на-Дону, СССР), более известная как просто Све́та — российская певица.Училась сразу в двух музыкальных школах по классам: вокал и фортепиано. Окончила Ростовское училище искусств, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.ТворчествоВ 1998 году Света познакомилась с музыкантами Сергеем Пименовым и Александром Поляковым (группа «ППК»). Результатом их совместного сотрудничества стал дебютный альбом певицы «Любовь», принёсший певице популярность. Продажи альбома превзошли все ожидания. И в 2001 году Света вновь представляет свои синглы «Что мне делать?» и «Твои глаза» широкой российской аудитории.Осенью 2001 в родном городе певицы прошла презентация альбома «Другая». Популярность Светы растёт: Дворец спорта Ростова-на-Дону, где проходил концерт не смог вместить всех желающих.Летом 2002 года Света выпускает новый диск «Вернись, моя любовь!» В записи этого диска принимали участие DJ Грув и Вячеслав Тюрин.В перерывах между гастролями, Света пишет песни к новому альбому «Самый нежный» который вышел 14 февраля 2003года.28 мая 2004 в продажу поступил новый альбом Светы «Где найти любовь?»1 мая 2005 года выходит диск «Не надо больше». Альбом отличается от предыдущих более электронным, в какой-то мере тяжёлым звучанием.2007 год ознаменовался новым экспериментом — Света записывает альбом с ростовской рок-группой «Амстердам».В феврале 2009 года компания «Мистерия Звука» выпустила новый альбом Светы — «Сердце моё». В него вошли как совсем новые произведения, так и ремиксы на песни, ставшие ранее хитами. В том же 2009 году Света удостоилась премии «Золотой граммофон» за песню «Сердце моё».Света сама пишет стихи для своих песен. Певица много гастролирует, в том числе и за рубежом.Личная жизньЗамужем за Михаилом Теплицким (DJ Jump). Трое детей, сын от первого брака Никита (2001 г.р), дочь от второго брака Диана (2009 г.р.) и сын от второго брака Ярослав (2012 г.р.).

Читать больше >

Группы похожие на Света

Интересные факты из биографии Света!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Света, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Светла́на Алекса́ндровна Колтуно́ва вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Светла́на Алекса́ндровна Колтуно́ва бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список