Интересные факты, Matt Monro биография

Matt Monro

Retro

Добавить в избранное

Полная биография Matt Monro, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Matt Monro.

Биография

Мэтт Монро́ (англ. Matt Monro; род. 1 декабря 1930 — 7 февраля 1985) — британский певец.

Музыкальный сайт AllMusic кратко характеризует Мэтта Монро как «бархатноголосого исполнителя баллад, регулярно в британских чартов в конце 1950-х и начале 1960-х годов». Весайт пишет: «Хотя Мэтт Монро наиболее известен мировой аудитории как голос одной из лучших джеймсбондовских тем — «From Russia with Love» — этот британский вокалист всю свою жизнь производил на свет великолепные работы. Из-за своей лёгкого, выразительного свингового стиля часто критиковавшийся как второсортная имитация Синатры, Монро в 1960-х годах часто попадал в британскую первую десятку, но в США ему удалось добиться только двух умеренных хитов».

В 1964 году Монро представлял Великобританию на «конкурсе песни Евровидения». Хотя он финишировал на 2 месте, это выступление сделало его более узнаваемым и помогло ему в карьере. В том десятилетии он стал одним из самых известных исполнителей тем к британским кинофильмам.

Читать больше >

Группы похожие на Matt Monro

Интересные факты из биографии Matt Monro!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Matt Monro, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Matt Monro вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Matt Monro бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список