Интересные факты, Knife Party биография

Knife Party

Dance

Добавить в избранное

Полная биография Knife Party, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Knife Party.

Биография

Knife Party — проект, основанный Робом Свайром и Гаретом МакГрилленом, который был анонсирован в начале лета 2011. Первое выступление Гарета и Роба в качестве дуэта Knife Party состоялось 5 августа 2011 в рамках DJ-сета на Ибице. Затем был завершен летний тур Pendulum по фестивалям в Европе, после которого они анонсировали перерыв в выступлениях группы и приступили вплотную к работе с проектом Knife Party. Проект вошёл в Топ-100 от DJMag на 33-м месте. Таким образом, рекорд 'новичка в чарте на самой высокой позиции' они не побили - этот рекорд был взят Dash Berlin, который вошёл в рейтинг под 15-м номером в 2010 году.

Их первый EP, '100% No Modern Talking' был выпущен в цифровом формате на лейбле Pendulum - EarStorm, а также был переиздан на Big Beat Records 17 декабря 2012 года. EP доступна для получения с их официального сайта, Soundcloud и Facebook, а также доступна для покупки на Beatport и ITunes 12 декабря 2011 года. EP изначально включал в себя трек 'Back to the Z-List', но был заменен на 'Destroy Them With Lazers', так как дуэт решил отказаться от трека по неизвестным причинам.

Их второй EP, 'Rage Valley' был выпущен в цифровом формате на EarStorm / Big Beat. Заглавный трек 'Rage Valley' первоначально назывался 'Fuck Em', но название было изменено 'по причинам, которые вы никогда не узнаете'. 'Sleaze' была также переименована: изначально она называлась 'Until They Kick Us Out'. EP стал доступен для покупки на Beatport 27 мая 2012 года и Itunes 3 июня 2012 года.

Их третий EP, 'Haunted House' был выпущен 6 мая 2013 в цифровом формате на EarStorm / Big Beat. 9 августа 2012 года, Knife Party объявили через Twitter, что начали работу над своим третьим EP. 17 апреля, в официальном твиттере Роб сказал, что в последний момент альбом изменился и Baghdad, который должен был выйти в EP будет заменен на Internet Friends VIP.

Четвертый релиз и первый полноформатный альбом Knife Party. В альбоме будет 12 треков, девять из которых уже подтверждены, а остальные на стадии идеи. Первый сингл с альбома под названием "Resistance" вышел 25 августа и распространяется бесплатно, а также доступен в iTunes. Выход альбома намечен на 10 ноября.

Вышел 20 ноября 2015 года, в альбоме 4 трека. PLUR Police, Parliament Funk, Kraken (feat. Tom Staar), PLUR Police (Jauz Remix).

Читать больше >

Группы похожие на Knife Party

Интересные факты из биографии Knife Party!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Knife Party, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Knife Party вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Knife Party бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список