Интересные факты, Алиса Мон биография

Алиса Мон

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Алиса Мон, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Алиса Мон.

Биография

Али́са Мон (настоящее имя Светлана Владимировна Безух; р. 15 августа 1964, Слюдянка, Иркутская область, СССР) — советская и российская эстрадная певица.

Родилась в городе Слюдянка Иркутской области. В 1983 году в Новосибирске поступила на эстрадное отделение в музучилище. В качестве певицы дебютировала в 1985 году в составе джазового оркестра училища. Впоследствии покинула учебное заведение, не получив среднего образования.

С 1986 по 1989 годы работала в коллективе «Лабиринт» под руководством С. Муравьёва при Новосибирской государственной филармонии, параллельно с этим занимаясь и сольным творчеством. В 1986 году был издан альбом «Возьми моё сердце». В него входила и песня «Подорожник-трава», ставшая первым хитом певицы после её исполнения в передаче «Песня-1988». Фестиваль принёс исполнительнице приз зрительских симпатий и Всесоюзную популярность. В конце 1980-х состоялся первый большой гастрольный тур Алисы Мон и группы «Лабиринт».

В 1991 году Алиса Мон стала дипломантом конкурса «Midnight Sun» в Финляндии, на котором исполнила две песни: одну на финском, а другую — на английском языках. В начале 1990-х ушла с эстрады, вернулась в город Ангарск (Иркутская область), где работала художественным руководителем Дома культуры «Энергетик». В 1993 году возобновила артистическую карьеру, а в 1997 году записала свою самую известную песню «Алмаз» и сняла на неё клип.

На сегодняшний день певица редко появляется на телевидении, в основном выступая с концертами в клубах. Живёт в Москве.

Читать больше >

Группы похожие на Алиса Мон

Интересные факты из биографии Алиса Мон!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Алиса Мон, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Алиса Мон вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Алиса Мон бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список